Обустраиваем кухню - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустраиваем кухню

postheadericon Обустраиваем кухню

обустройство кухни
На кухне не редко происходит не только процесс готовки пищи, но также и процесс её приёма. По этой причине важно, чтобы помещение кухни было не только функциональным, но и достаточно уютным. Также, необходимо обеспечить достаточно места, как для готовки продуктов, так и для их употребления. Будет удобно, если семья сможет обедать вместе. Хотя, в ряде случаев для достижения большего эстетизма придётся перепланировать помещение кухни.

 Как же отделать кухню? Следует заметить, что кухня, это комната с высокой нагрузкой на стены, потолок и, прежде всего на пол. Контакт с горячими жидкостями, острыми предметами, просто жирный осадок, эти факторы постепенно изменяю облик кухни, делая её неряшливой, грязной. Исправить положение поможет верный подбор материалов, а также своевременная уборка. Поэтому отделке помещения следует уделить много времени, как и подборке мебели.


Столешница GetaLit – кстати, одни из наиболее удобных и современных вариантов меблировки, такие столешницы практичны и их сложно повредить, при этом они сохраняют эстетичный вид. Относительно отделки пола, для рабочей зоны лучше применять напольную керамику и «фартук» для стен, также выполненный из керамики, в высоту метра полтора. Для отделки пола в зоне приёма пищи сгодится декинг, полимерный пол, стены можно укрыть обоями, или прочной и моющейся штукатуркой, потолок лучше сделать натяжным из прочного и моющегося материала - ПВХ.


Мебель и габаритная техника на кухне должны формировать удобную линию. Так, после мойки продукты идут на стол для разделки, а потом уже на плиту, непосредственно для готовки. Кухонную мебель следует выбирать, руководствуясь двумя основными критериями: наличие свободного места и частота готовки. Если, на кухне достаточно места, а готовить придётся часто, то потребуются крупные шкафы для сухих продуктов, для техники и посуды. Если готовка сводится в основном к разогреву пищи, количество предметов мебели можно свести к минимуму, не утратив комфорт.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...