Фасады и материалы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Фасады и материалы

postheadericon Фасады и материалы

отделка фасада
Отделку фасада дома можно проводить различными материалами, благо современный выбор отделочных материалов широк и многообразен. Например, отделка фасада штукатуркой. Декоративные, цементно – песочные виды штукатурок, штукатурки с различными добавками, пластификаторами, утепляющие штукатурки не только придадут фасаду постройки современный вид, но и обеспечат защиту от теплопотери. Также, при оштукатурке возрастает огнеустойчивость строения.


Каменная облицовка, выполняется как из натуральных каменных плит, так и из искусственного камня. Натуральный камень, например мрамор, гранит, придаст строению величественный вид и обеспечит надёжную защиту стенам постройки даже от механических повреждений. Искусственный камень практически ничем не уступает натуральному, а кое в чём – даже превосходит. Палитра искусственного камня больше, ему можно придавать различный вид, от натурального камня до кирпича, древесины.


Впрочем, фасадные материалы не ограничиваются лишь штукатуркой и камнем. Термопанели из пенополистирола высокой плотности – один из наиболее современных вариантов отделки фасада дома. Оптимальный термоизоляционный материал, вроде вспененного полистирола сохраняет в зимнее время тепло в доме, что снижает энергозатраты на обогрев, а в летнее время обеспечивает прохладу. При малом весе панели из вспененного полистирола обеспечивают достаточную защиту стен даже от механических воздействий, повреждений.


Ну и конечно популярностью пользуется вентилируемая фасадная конструкция. Такой фасад крепят к каркасу, а не прямо к стене. Фасад может выполнятся, из различных материалов. Вторым слоем монтируют утеплитель. Между стеной и утеплителем оставляют зазор. В цокольной части фасада оставляют, либо проделывают отверстия, чтобы обеспечить движение воздуха и его приток. Таким образом, получается избежать большого количества конденсата, который разрушает стену и часто служит причиной гниения слоя подоболочки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...