Климат контроль в доме - купите кондиционер - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Климат контроль в доме - купите кондиционер

postheadericon Климат контроль в доме - купите кондиционер

кондиционер
В жаркое время, особенно тяжело приходится тем хозяевам квартир, которые своевременно не позаботились об установке систем климатического контроля в доме. Даже обычный кондиционер не просто перегоняет воздух, как это делает вентилятор, но ещё и охлаждает воздушный поток. Конечно, функция охлаждения особенно важна в тёплое время года. Но более выгодно приобретать кондиционер зимой, так как цена может быть снижена.


Особенно распространены простые, моноблочные кондиционеры. Оно и понятно, такие кондиционеры просты и обходятся довольно дёшево. Однако производительность подобных моделей, как правило, не высока, а расположение радиатора в одном корпусе с остальной технической частью повышает уровень шума в квартире. Поэтому если не имеется других кондиционеров, такой вариант – лучше, чем ничего. Но, при случае лучше установить более «серьёзную» технику.


Так, например, купить кондиционеры двухблочного типа, или сплит – системы. Подобные кондиционеры имеют один блок, располагаемый снаружи, на стене квартиры, или на балконе. Второй, меньший блок монтируется уже в квартире. Между блоками налаживается подача электричества и жидкости – хладогента. Во внешнем блоке и находится основная, «шумная» часть. Поэтому внутренний блок беззвучен и его можно монтировать скрыто, за счёт его малых размеров. Для скрытого монтажа подойдёт, например, натяжной, либо навесной потолок.


Но, сплит – системы и меют и второй вид – мультисплит. Мультисплит, это система, где при одном внешнем блоке используется несколько внутренних. Качественная сплит – система позволяет обеспечить климатический контроль одного помещения. Система мультикласса работает сразу с несколькими помещениями. Может работать с несколькими этажами, что особенно востребовано в офисных зданиях и в отелях. Таким образом, повышается эффективность климатического контроля в здании целиком. Для защиты от скачков электричества к которым система восприимчива, нужен стабилизатор.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...