Помещение кухня, обустройство и интерьер - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Помещение кухня, обустройство и интерьер

postheadericon Помещение кухня, обустройство и интерьер

обустройство кухни
Для того, чтобы обустроить кухню, необходимо прикинуть пространство. Велик шанс, что кухню придётся расширять. Обычно, кухню делят на две зоны. Зону для готовки и зону для приёма пищи. Зона для готовки должна иметь прочный пол с шероховатой поверхностью из керамической плитки, керамогранита, хотя можно использовать и наливной, полимерный пол, он также довольно прочный для вероятных нагрузок от падения острых предметов, или разлитого блюда.


Стены в рабочей зоне покрывают «фартуком» из керамической плитки, либо из керамического гранита. Над «фартуком» в качестве отделки можно использовать моющиеся обои, а можно применять и панели из МДФ, пластика, декоративного камня. Потолок лучше делать натяжной из ПВХ, либо ламеллярный, из алюминия. Для зоны отдыха можно выбирать более эстетичную отделку – пол из линолеума, стены, покрытые водостойкими обоями, навесной, или натяжной потолок.


Приобрести мебель, технику, отделочные материалы для кухни поможет Сотмаркет. При обустройстве кухни важно соблюдать технику линейного подхода. Дело в том, что для качественной и, притом, быстрой обработки продуктов следует выстроить в линию мебель в рабочей зоне. Так, сразу после мойки пища должна попадать на разделочный стол, а потом на плиту. Наладив рабочий процесс таким образом можно управляться с готовкой куда быстрее, без потери качества. Также, важно организовать освещение. Над рабочим столом лучше использовать «дневной» свет.


Общее освещение в зоне приёма пищи можно сделать «тёплым». На кухне потребуется мебель для хранения посуды, а также сыпучих, либо, сухих продуктов. Приобретать вместительные шкафы следует исходя из размеров кухни, а также из того, насколько часто на кухне готовят сложные блюда. В шкафах, также, могут храниться и кухонные комбайны, до тех пор, пока не потребуются. Шкафы для кухни, могут быть в различной компоновке, с включениями из металла, камня и стекла. Но лучше заранее выбирать шкафы с металлической фурнитурой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...