Климат – контроль в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Климат – контроль в доме

postheadericon Климат – контроль в доме

кондиционер
Климатический контроль, это необходимое условие для формирования уюта в современной квартире, либо в загородном доме. Даже обычная вентиляция, уже обеспечивает смену воздуха в помещении. Однако, даже если снабдить вентиляционную систему шахтовыми вентиляторами, можно будет достигнуть лишь большего притока воздуха. При этом воздух не будет нагреваться, или охлаждаться. Просто отработанный воздух устраняется, а свежий – поступает.


Если требуется контролировать температуру воздуха, потребуется кондиционер. Наиболее простые кондиционеры моноблочны. Один корпус объединяет механические системы, систему забора воздуха, а также компрессор. Подобный кондиционер может оказаться довольно шумным. Его эффективность, также не высока. Некоторый климатический контроль обеспечивается на расстоянии не более трёх метров от прибора, поэтому эффективность такого кондиционера не высока.


Для климатического контроля за комнатой, лучше купить кондиционер в виде сплит – системы из пары блоков и коммуникационной связи из трубок с хладогентом и проводов между ними. Наиболее шумные элементы, вроде компрессора вынесены в подобной конструкции во внешний блок. Поэтому особого шума в помещении не предвидится. Наружный блок наиболее габаритен, и необходимо найти место под его монтаж заранее. Размещаемый в помещении блок довольно небольшой. Такой блок можно скрыть за навесным потолком, сохранив эстетику.


Ну, и если планируется обрабатывать воздух сразу в нескольких комнатах, либо на нескольких этажах, то потребуется система мульти – сплит. В случае с мульти – сплит, наружный блок – один, но внутренних блоков бывает несколько. Эти блоки размещаются по комнатам, или по этажам и обеспечивают наиболее плотный климатический контроль. Кроме того, многие системы обладают возможностью к программированию, необходимой температуры и к поддержанию заданной температуры в помещениях. Таким образом достигаются наиболее комфортные для быта условия.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...