Зимний сад на балконе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Зимний сад на балконе

postheadericon Зимний сад на балконе

зимний сад на балконе
Сформировать эстетичный зимний сад позволяет своевременное остекление балконов. Таким образом, можно использовать как балконы, так и лоджии, достаточно провести утепление помещения и поставить современные окна. В подобных садах можно выращивать как цветы, так и карликовые деревья, и многие иные виды растений. Для функционального зимнего сада потребуется ряд систем, обеспечивающих его обслуживание, от полива, отопления, до дренажа и качественной вентиляции.


В случае, если на балконе, либо лоджии обустраивается импровизированная «зелёная зона» применяют тот же принцип. Мало просто остеклить и утеплить лоджию. Обычно, зимние сады требуют обустройства отдельных отопительных систем. С этой целью могут монтироваться радиаторы отопления, или устанавливаться тёплые полы. Качественная система вентиляции не даст застаиваться воздуху и избавит от возникновения плесени, не следует допускать сквозняков.


Проблему возникновения «мостиков холода», зачастую решает остекление балконов алюминиевым профилем. Важно и то, на какую сторону света будет выходить балкон. От этого будет зависеть тип растений, которые можно будет высаживать. Избыток солнца компенсируют световыми фильтрами на окна, продажа которых активно ведётся. Во многом установка тех, или иных конструкций с системами дополнительного освещения решит проблему нехватки солнца. Неплохо автоматизировать и систему полива, чтобы поливать растения в срок.


Нехватка солнца не редко заметна в таких городах, как петербург. Помимо дополнительного освещения, в интерьер импровизированной «комнаты» неплохо бы добавить ярких тонов, а так же подходящей мебели. Например, установить плетёные кресла. Так же вполне можно добавить и такой элемент обстановки, как кованые изделия, изделия из натуральной древесины, некоторые элементы из пластика. Обустроить эстетичный сад – довольно сложно. Но следует приложить некоторое старание и, вероятнее всего эстетичный сад вполне получится.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...