Качественные кухни - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Качественные кухни

postheadericon Качественные кухни

кухня в хрущевке Обустроить со вкусом небольшую кухню – дело не простое. Часто, кухни в квартирах старого типа занимают мало места, на такой кухне бывает сложно разойтись и паре человек. Поэтому, когда из подобного помещения необходимо сделать качественную и современную кухню, помогут кухни на заказ в хрущевку. На стадии генерального ремонта важно решить, будет ли кухня расширяться и делиться на две зоны? Для расширения придётся сносить межкомнатную перегородку, что не просто.


Расширение пространства кухни производится по двум основным причинам. Во – первых так более удобно. Во – вторых зонирование позволяет чётко выделить пространство, как для готовки пищи, так и для приёма пищи, что повышает эстетику. Рабочая зона – место где отделка должна быть наиболее устойчивой к термическим и механическим повреждением. Отделка должна легко мыться и не впитывать запахи. Поэтому, часто применяют напольную плитку, керамогранит, натяжной потолок.


Для обустройства зоны отдыха можно использовать более эстетичные материалы – декинг, или линолеум для пола, моющиеся обои, или панели из МДФ – для стен и потолок, заклеенный обоями, либо такой же натяжной, как и в зоне работы. Относительно мебели и техники, следует заметить, что нужна «рабочая линия», а именно: мойка – разделочный стол – плита, расположенные в порядке процесса обработки пищи. Помимо этого потребуются шкафчики для хранения сухих продуктов и приправ, а также дополнительная техника.


Из дополнительной техники следует отметить микроволновую печь, также часто применяемую для разогрева пищи и обязательную вытяжную систему. Такую систему монтируют на высоте не ниже полуметра, над плитой. Для разделочного стола необходим направленный поток света от «дневных» ламп. Освещение в зоне отдыха может быть более «мягким» и «тёплым». На кухне, в зоне отдыха может быть размещён телевизор. Для стола и стульев, также должно найтись место, чтобы можно было принимать пищу всей семьёй или с гостями, в непринуждённой обстановке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...