Электрические камины в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Электрические камины в доме

postheadericon Электрические камины в доме

портал для электрокамина
Выполненный в классическом стиле камин, хотя и придаёт интерьеру дома или квартиры уютный вид, но имеет целый ряд неудобств. Начинать следует с веса. Весит обычный камин порядка тонны, поэтому требует укрепления балок, или специального фундамента, если монтируется на первом этаже. При этом КПД камина может быть относительно невысоким. Иное дело – электрические камины, проблем с которыми значительно меньше, а обслуживание – проще.


Электрокамин не требует угля, или дров, из него не нужно вычищать золу и сажу, не требуется чистить дымоход. Вес электрического камина значительно меньше тонны, что не требует дополнительного укрепления фундамента или стропильной системы. Работает электрокамин бесшумно. Устанавливать его не сложно, достаточно просто приобрести, принести и установить на подходящее место. От электрокамина идёт поток воздуха, который быстрее распространяет тепло.


Качественные порталы для электрокамина позволят придать электронному устройству вид классического камина, а отделка искусственным камнем сымитирует камень натуральный без особых проблем. На особом, подсвеченном экране будет заметно движение «пламени» имеющего почти натуральный вид. При небольших своих габаритах электрокамин окажется удобным как в частном доме, так и в квартире, где экономия места – важный момент. Электрические камины делятся на несколько видов в зависимости от особенности их конструкции.


В обогреве могут применяться камины облицованные под декоративный портал, похожие на классические, дровяные камины. Каминные, отдельно стоящие печи выполнены на основе дровяных, литых печей, выполненных из чугуна. Имитирующие выполненные из металла корзины из полос и прутьев камины являются отдельностоящим видом обогревающей техники. Кабинетный вид каминов отличается компактностью и удобством, может встраиваться в стену. У любой из моделей в комплекте находится имитация решётки, камеры сгорания, а также искусная имитация угля и дров.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...