Вентиляционные решетки для климат-контроля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Вентиляционные решетки для климат-контроля

postheadericon Вентиляционные решетки для климат-контроля

решетка вентиляционнаяКак в жару, так и в холод, качественно настроенный климатический контроль позволяет повысить уют в доме. Наиболее простым и примитивным «кондиционером», можно назвать структуру, работающую от перепада высот. Обычная, пассивная система вентиляции как раз и работает за счёт перепада давления, формируя воздушные течения подобным образом. Подобный способ наиболее прост и используется он как в старых, так и в новых постройках, в качестве базовой системы.


Важно смотреть, чтобы вентиляционная шахта не забивалась пылью и мусором. Чтобы повысить эффективность пассивной вентиляции, такую систему превращают в активную. Делается это за счёт монтажа канальных вентиляторов, обеспечивающих более активный ток воздуха. Так поступают, например, в новостройках. Но и эта мера не является полным климат – контролем. По вентиляционной системе «прогоняется» обычный, не охлаждённый, а сухой воздух.


Для большего эффекта, вентиляционные решетки РВ следует дополнить установкой кондиционера. Обычный кондиционер объединяет и систему охлаждения, и радиатор, и систему воздухозабора под одним корпусом. Это не самый оптимальный вариант контролирующей климат техники, но он уже производит охлаждение воздушного потока. Куда более эффективный вариант – сплит – системы. В случае с подобными системами имеется внешний блок, где находится наиболее «шумная» техника и внутренний блок, поставляющий в помещение охлаждённый воздух с улицы.


Сплит – системы пользуются популярностью, поскольку работают эффективно при низком уровне шума. Если требуется работать с климатом сразу в нескольких помещениях, то необходимо установить систему мульти – сплит. Такая система использует один внешний блок и несколько блоков внутри помещений для охлаждения воздуха. При этом внутренние блоки бывают разными и обычно легко встраиваются в интерьер помещения. Как правило, такие блоки монтируют за навесным потолком, либо встраивают, как элемент дизайна, чтобы они не портили вид.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...