Остекление фасадов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Остекление фасадов

postheadericon Остекление фасадов

остекление фасада
Качественные и эстетичные остеклённые фасады востребованы уже на протяжении двадцати лет. Однако в нашей стране мода на такие фасады появилась относительно недавно. Основные виды таких фасадов, это холодный, вытяжной и выполненный по структурному остеклению. Первый вариант остеклён панелями, как теплоизоляцию использует стену здания. Второй вариант выполняется из стеклопакетов, воздушный промежуток может применяться для перемещения нагретого воздуха.


Третий вариант – совмещение стекла и керамики в общей конструкции, вместе с металлом. Такой вариант позволяет сделать фасад практически абсолютно гладким и формирует новые дизайнерские и архитектурные решения. Для снижения тепловых потерь используются стеклопакеты с уплотнителем, специальные покрытия для стекла. Для снижения воздействия ультрафиолета используют тонировку стекла, либо применяют специальные фильтры.


Современные конструкции позволяют проводить ремонт фасадного остекления быстрее и проще. Даже в случае разрушения, стекло распадается безопасными осколками. Хотя в высотных фасадных конструкциях часто применяют стекло с армированием. В случае разрушения подобного стекла металлическая сетка предотвращает выпадение осколков наружу. Если используется закалённое стекло, то оно имеет большую прочность и устойчивость к повреждениям механического характера. Подобная стойкость достигается либо термической, либо химической обработкой.


Конечно, ремонт фасадного остекления следует доверить специалистам. Но, куда лучше снизить вероятность повреждения остеклённого фасада используя, например, триплекс. Триплекс, это особый вид стекла, формируемый из пары или из большего количества листов, склеенных вместе. Склейка производится плёнкой из поливинилбутила, либо с использованием специальной жидкости. Используя разные варианты плёнки и стекла, получают триплекс, обеспечивающий теплоизоляцию, звукоизоляцию прочность и пожаробезопасность.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...