Покрытия модульного типа - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Покрытия модульного типа

postheadericon Покрытия модульного типа

модульное покрытие
Покрытия модульного типа разрабатываются под конкретные условия эксплуатации. Одними из наиболее востребованных видов покрытий такого типа являются антискользящие и грязеудерживающие покрытия, часто применяемые в вестибюле построек рассчитанных на массовое пребывание посетителей. Как в социальных, так в офисных, и в административных постройках в холле может скапливаться мелкий мусор. Осенью к мусору добавляется грязь, а зимой – снег.


Конечно, ни мокрые следы, ни грязные разводы на полу не производят приятного впечатления на посетителей. Кроме того, снежная каша может оказаться и травмоопасной, поскольку ненадёжна и скользит. Применение ковриков и покрытий, применяемых для бассейнов, проблему решают далеко не всегда. У многих организаций методы борьбы с загрязнением помещений не отличаются эффективностью подхода. Небольшие грязезащитные коврики не сильно улучшают ситуацию.


Однако, если используются модульные покрытия то процент загрязнения холла, коридоров и многих иных помещений можно значительно снизить и упростить процесс уборки. Первым уровнем антигрязевой защиты можно считать применение специальных ковриков. Зона, расположенная перед входом, как участок дорожки, так и крыльцо покрываются собирающей грязь решёткой. Здесь задерживаются комья снега, грязь, опавшая листва, приставшая к обуви. В общем, на внешней решётке задерживается основная, крупная грязь.


Покрытие против скольжения – следующий уровень защиты. Такое покрытие используют в тамбурах, непосредственно за входом. Тут полимерные коврики со специальным ворсом дополняются модульным покрытием по типу решётки. Следующий вариант грязезащитного покрытия, это расположенная в вестибюле система грязезащитных ковров необходимой конфигурации. Такой тип защиты используют для сбора и удержания мелких частиц пыли и грязи, прошедших две первых системы. Третья система производится на основе из винила, что позволяет эффективно улавливать грязь.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...