Кухня, обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Кухня, обустройство

postheadericon Кухня, обустройство

обустройство кухни
Важным местом для проведения отделочно – реставрационных работ является кухня. Кухня, это довольно «проблемная» комната. Тут нагрузка приходится на пол, стены, даже на потолок. Пол подвержен падению острых предметов, воздействиям термического характера, да и просто – истиранию. Стены могут получать механические повреждения, покрываться пятнами, соответственно, их требуется чаще чистить. На потолок воздействует жир, поднимаемый в воздух с паром.


Как же решить проблему отделки кухни? Сначала, важно определить, каким будет зонирование кухни и, каков вообще «простор действий». В типовых квартирах редко бывают просторные кухни. Обычно кухни в подобных квартирах приходится расширять искусственно. Для расширения пространства сносят межкомнатные перегородки, согласовав эти действия с ответственной организацией. Производится такое действие для зонирования кухни.


Множество интересных концепций для кухни можно найти на ресурсе http://ogogo.ru/catalog/stolovaya/. Обычно пространство кухни делится на две зоны, это зона рабочая и зона отдыха. В рабочей зоне производится обработка пищи. Обычно мебель в этой зоне выстраивается таким образом, что сразу после мойки пища попадает на разделочный стол, а затем – на плиту. Рабочая зона, обычно имеет выполненный из керамической плитки, либо из керамического гранита фартук. Пол, также может быть выполнен из шершавой, напольной плитки.


Для пола, впрочем, может применяться и наливной, полимерный материал. Наливные полы обладают возможностью к самовыравниванию. Потолок как для рабочей зоны, так и для зоны отдыха, обычно либо выполняется из алюминиевых ламелей, либо из поливинилхлорида. Пол – либо из линолеума, либо из полимера. Стены отделывают моющимися обоями. Мебель и техника выбирается исходя из нагрузки, приходящейся на кухню. Чем чаще готовят блюда, тем больше необходимо мебели и техники. Если блюда в основном просто разогревают. То техники и мебели может быть значительно меньше.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...