Обустройство кухни - устанавливаем вытяжку - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустройство кухни - устанавливаем вытяжку

postheadericon Обустройство кухни - устанавливаем вытяжку

вытяжка на кухне
Кухня, это комната, где происходит особое действо – приготовление пищи. Как правило, кухни в типовых постройках, возведённых ещё лет двадцать, тридцать назад, имеют малые габариты. Конечно, это неудобно для современных квартир, поэтому кухни не редко увеличивают, демонтируя межкомнатные перегородки. Бывает, что и превращают обычную квартиру в квартиру – студию. Но каждый шаг следует согласовывать с управляющей компанией, особенно это касается демонтажа перегородок.


Часто кухню делят на зоны: функциональная зона и зона отдыха. Функциональная зона оформляется обычно плиткой. Для пола используется толстая, напольная плитка. Для отделки стен применяют настенную керамическую плитку, либо используют керамогранит. При оформлении зоны отдыха могут применяться моющие обои и линолеум для отделки пола. В качестве потолка используются навесные, либо натяжные конструкции в зависимости от размеров помещения.


Для того, чтобы обеспечить очистку атмосферы на кухне потребуется качественная вытяжная система. Вытяжки FABER обеспечат быструю очистку воздуха в помещении. Конечно, размещать вытяжку необходимо над плитой, не ниже полуметра от плиты, можно даже выше. Мебель на кухне проще расположить согласно с классической компоновкой – освободить центр и расставить вплотную к стенам. Центральное место может отводиться для размещения обеденного стола и стульев. Такой вариант удобен для многих кухонь.


Построение мебели в плане функционала лучше выбрать линиарное – место для готовки, мойка и место разделки располагают на одной линии, хотя их и можно менять местами, при необходимости таких перестановок. Освещение кухни должно быть достаточным. Как освещение для разделочного стола и рабочей плиты лучше выбрать лампы с «холодным» типом свечения. Как общее освещение подойдёт люстра с «тёплым» светом. Кроме того, мебель может быть украшена нитями, выполненными из светодиодов, это сформирует периферический свет подходящий современной кухне.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...