Лифты и эскалаторы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лифты и эскалаторы

postheadericon Лифты и эскалаторы

экскалатор в торговом центре
Во многом проблема как лифтового, так и эскалаторного оборудования заключается в том, что на сегодняшний день многие из используемых образцов этой техники уже устарели. Соответственно замена устаревшего оборудования, это важная задача. Однако, заменить всё неработающее оборудование повсеместно – задача практически непосильная. Поэтому в устаревшем оборудовании меняют соединения и износившиеся элементы.


Таким образом, можно продлить срок службы лифтов и эскалаторов примерно на пять лет. Но несчастные случаи, происходящие с лифтами не идут на спад, а значит ситуация лишь усложняется. Во многом, проблему составляет и нехватка опытных кадров, работающих с заменой лифтов, травулаторов, либо эскалаторов. Для крупных торгово – развлекательных центров эта проблема особенно актуальна. Зачастую внимание уделяется строительству, захвату крупной площади, но не всегда – качеству.


Запчасти для лифтов и эскалаторов в большей степени нужны компаниям – собственникам, а не компаниям – арендаторам, лишь временно приобретшим определённый вид недвижимости. Внимание следует уделять плану – проекту. Подъёмное устройство нужно детально рассмотреть ещё в проекте, до проведения монтажных работ. Редко встречается сотрудничество между компанией – заказчиком и операторами по ремонту лифтов. Как правило, у проектировщиков уже сформулированы требования к лифтам. В основном проектировщик разрешает монтаж лифта.


Но, эти требования далеко не всегда соответствуют проектным расчётам. Выбирая лифт, специалисты предлагают обращать внимание на комфорт, а не на стоимость самого лифта. Экономия в этой области может привести к серьёзным происшествиям. Должна быть проверка лифта на безопасность. Должно быть качественное обслуживание. Должен проводиться плановый осмотр, как лифтов, так и эскалаторов. До тех пор, пока подобные проверки не будут проводиться согласно нормам безопасности, лифты будут представлять опасность для тех, кто ими пользуется.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...