Шторы - оформляем интерьер - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Шторы - оформляем интерьер

postheadericon Шторы - оформляем интерьер

шторы в интерьереВ оформлении интерьера далеко не последнюю роль играют шторы. Шторы, если они правильно подобраны, могут украсить окно, подчеркнуть его конструкцию, значимость в интерьере. Классические шторы и занавеси из тяжёлой материи сегодня используются не часто. Такие шторы сложнее чистить от пыли, которую шторы набирают на удивление быстро. Однако и такие шторы могут смотреться в интерьере органично, если они опрятны. Может использоваться различная ткань. Часто шторы берут в дополнение к тканевым обоям, которыми отделана комната.


Сегодня в шторах модны самые разнообразные, не редко не сочетаемые элементы. Вычурность дизайна зачастую может подчеркнуть стиль оформления комнаты. Конечно, лучше не применять излишне яркие цвета, хотя и это зависит от стилистического исполнения комнаты и от личных предпочтений хозяев квартиры. Для украшения крупного окна неплохим вариантом будут шторы на люверсах. Для монтажа таких штор потребуется круглый карниз. Сами шторы классические, текстильные.


Неплохим вариантом будут рулонные шторы на пластиковые окна. Такие шторы можно при необходимости быстро развернуть. Штора плотно закрывает окно. На обратной стороне может быть декоративное изображение, или узор. Такие шторы экономят место, не особенно сложны в монтаже. В дневное время штора сворачивается, не накапливая пыли. Компактность и высокое удобство в применении, а также малое накопление пыли, вот что отличает шторы этой модели от других.


Удобны прикрепляемые на раму римские шторы. Такие шторы оставляют достаточно свободного места. Шторы собираются в складки, так что могут драпировать окно даже в сложенном виде. Римские шторы могут быть выполнены из различной ткани. По прежнему в моде жалюзи. Речь идёт не об офисных жалюзи из пластика, или алюминия, а о конструкции, выполненной из ткани, или из древесины. Такое оформление окна не придаст дому «холодной», офисной стильности, но сохранит уют в доме.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...