Лестничные конструкции. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестничные конструкции.

postheadericon Лестничные конструкции.

деревянная лестница
При возведении загородных построек имеется возможность обустроить дом так, как это удобно застройщику. Как правило, загородный коттедж, это двухэтажная постройка. На второй этаж, обычно ведёт аккуратная лестница, вписанная в уютный интерьер ещё на стадии дизайн – проекта. Подобная лестничная конструкция может быть разного типа. Это могут быть лестницы с прямыми маршами, с забежными ступенями, либо «винтовые».


Конструкции подобного типа рассчитываются отдельно. Маршевые конструкции предусматривают площадку после первого марша. От площадки ведёт второй марш. Впрочем, от площадки могут вести и два марша в разных направлениях, так называемая «распашная» конструкция. Высота ступеней выбирается таким образом, чтобы по ним было удобно, как спускаться, так и подниматься, и с лестниц было сложно упасть. Если возникают проблемы с разницей высот, то применяются забежные ступени, чтобы решить такие проблемы.


Деревянные лестницы, это классические конструкции, выполняемые из качественной древесины. Такие лестницы на заказ производятся различными компаниями. Качество конструкции зависит от качества материала, качества обработки, а также от качества монтажа и цены. Следует заметить, что лестницы цена на которые высока, изготавливаются из «красного дерева». Качественные деревянные лестничные конструкции изготавливаются с гарантией.


Впрочем, лестничные конструкции могут быть выполнены не только из древесины, но, например, и из камня, и из металла и, даже из стекла. Противоударное стекло, с оформлением из металла и с перилами, выполненными по методу художественной ковки, впишется в практически любой интерьер. Также, стеклянную лестницу можно подсветить. Будет казаться, что светится сама лестница, если аккуратно смонтировать светодиодную подсветку, подсвечивая конструкцию. Такая лестница смотрится особенно зрелищно при относительно малых затратах.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...