Печи и камины. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Печи и камины.

postheadericon Печи и камины.

уличная печь
Ещё не так давно печи в доме уделялось большое внимание. Печь была основным отопительным элементом. Сегодня, печи в исконном понимании практически пропали. Причин тому много – громоздкость и, что важно, сложность печной конструкции. Для того, чтобы грамотно сложить печь, необходимо было быть специалистом – печником. Печники ценились и раньше, но сегодня найти такого квалифицированного специалиста стало значительно труднее.


Отопительные системы формируются сегодня по иным принципам. Например, отопление может быть централизованным, если строение возводится неподалёку от города, или в посёлке имеется собственная котельная. Часто в качестве отопительной системы используется проточный газовый котел настенного базирования, или котёл напольный, с контурами для подогрева воды. Обслуживать такие котлы, даже если работают они на «привозном» газу в баллонах – не сложно. Да и вес подобной системы не составляет пару тонн, как у печи.


Форум печников – возможность подробнее вникнуть в тонкости печного ремесла для тех, кто предпочитает классическую печь печам современным, или просто хочет сложить печь – каменку для бани в «классическом» стиле. Такой интернет – форум подскажет как сложить печь, как обустроить камин. Конечно, одна лишь теория практики не заменит. Но тот, кто знает о печных проблемах мало – узнает больше и, если не откажется от идеи получит немало полезной информации, а то и найдёт специалиста.


Насчёт печных и каминных проблем. Первая проблема – вес. Камин может весить порядка тонны – не всякая стропильная система выдержит. Под печь, даже под печь – каменку делают отдельный, укреплённый фундамент. Для протопки печи и камина требуется немало топлива. Необходимы дрова, уголь, пеллеты. Топливо требует финансовых затрат. Поэтому, первым вопросом будет: готов ли хозяин дома тратить средства на печь в старом стиле? Можно приобрести и новые печи. Печники, могут порекомендовать какие именно печи выбрать при максимальном КПД.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...