УФ стерилизаторы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> УФ стерилизаторы.

postheadericon УФ стерилизаторы.

обустройство аквариума
Стерилизатор УФ работает параллельно с системой фильтрации, что значительно уменьшает негативное воздействие на иммунитет аквариумной рыбы. В том случае, если производительность биофильтра мала, то стоит, лишь слегка перекормить рыбу, как количество органики в аквариуме возрастёт. Не малая часть органики формируется из остатков корма и продуктов, формируемых гидробионтами. Бактерии, свободно плавающие в воде, представляют для рыб определённую опасность.


Применение УФ – стерелизаторов позволяет снизить численность бактерий, плавающих в воде и избежать серьёзных последствий, способных навредить рыбе. Ультрафиолетовое воздействие позволяет уничтожить множество вредных бактерий и микроорганизмов. Реакции фотолитического типа разрывают органические связи бактерий, а также подавляют их активность. Деление клеток бактерий снижается, белки денатурируются, что не даёт многим бактериям и микроорганизмам развиваться, поражая их как оружие.


Ультрафиолетовая лампа Aquapro работает, гармонично сочетаясь с иными системами фильтрации воды. При обработке воды ультрафиолетом проводится масштабная дезинфекция, подобный способ освобождает воду от бактерий практически повсеместно. При помощи ультрафиолета формируется более подходящий для рыбок микроклимат, а также снижается риск появления эпизоотии, снижается нагрузка патогенного характера, приходящаяся на обитателей искусственного водоёма.


Излучение УФ – типа препятствует развитию микрофлоры, способному привести к цветению воды, при этом особых лечебных эффектов УФ – излучение на болеющих рыб не оказывает. Стерилизатор, это второе по важности оборудование, применяемое в аквариуме, после систем фильтрации. Вода из аквариума под формируемым насосом давлением прогоняется через фильтры, попадая в стерелизатор, обычно расположенный за пределами аквариума. В стерилизаторе воду обрабатывает лампа УФ, а затем, очищенная вода снова попадает в аквариум.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...