Лестничные ограждения. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестничные ограждения.

postheadericon Лестничные ограждения.

ограждения для лестниц
При изготовлении лестниц, монтажу перил уделяется большое внимание. Перила важны не меньше, чем марши лестницы. Обусловлена такая важность лестничных ограждений тем, что именно перила способствуют удобству и безопасности при перемещении по лестнице. Перила удержат от падения, поэтому согласно нормативам и условиям безопасности при перемещении, лестницы, имеющие более трёх ступеней, ограждают конструкцией перил.


Перила, это и несущая конструкция для остальных элементов ограждений, а также предохранительное ограждение, повышающее безопасность маршей и лестничных площадок. Как правило, перила бывают вертикальными. Впрочем, иногда можно заметить и перила горизонтального типа, наклонные перила. Изготавливают перила из различных материалов, не обязательно из тех – же, из которых изготовлены лестничные марши. Перила могут быть выполнены из древесины, металла, пластика.


Перила, с точки зрения композиционных решений неплохо сочетать с остальными элементами лестницы по стилю. По этой причине монтаж и изготовление ограждений для лестниц требует определённых навыков в плане стилизации подобных ограждений. Монтаж перил начинают с крепления опорных точек. Для крепления подобных точек, обычно применяется типовое соединение. При креплении промежуточных стоек перил, послужит основой для дальнейших работ в плане монтажа лестничной конструкции в доме.


Перила, в основном могут быть выполнены из металла, такого, как нержавеющая сталь, алюминий, перила, выполненные ковкой. Перила из дерева выполняют, стараясь подбирать древесину под тон лестницы. Перила из пластика могут быть прозрачными, что придаст конструкции большую лёгкость. Не редко при строительстве ограждений для лестниц разные виды материалов комбинируют с целью повышения прочности конструкции, или для получения определённого визуального эффекта, например для облегчения лестничной конструкции.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...