Жалюзи горизонтальные, жалюзи, пластиковые жалюзи, деревянные жалюзи - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Жалюзи горизонтальные, жалюзи, пластиковые жалюзи, деревянные жалюзи

postheadericon Жалюзи горизонтальные, жалюзи, пластиковые жалюзи, деревянные жалюзи

Создаем уют с помощью горизонтальных жалюзи.

горизонтальные жалюзиОрганизуя рабочую обстановку в помещении или декорируя жилую комнату, не последнее место занимает оформление окна, регуляция солнечного потока. Жалюзи горизонтальные чаще всего вешают в помещениях технического назначения: в коридорах, подсобных помещениях магазина, в кабинетах больниц. Многие предпочитают вешать именно горизонтальные жалюзи на застекленных лоджиях. Жалюзи с горизонтальными ламелями изготавливаются из алюминия, пластика, дерева, бамбука. Алюминиевые жалюзи отвечают санитарным требованиям. Ламели жалюзи покрыты экологически безопасной нетоксичной краской. В процессе эксплуатации любые загрязнения, пыль устраняются очень быстро влажной тряпочкой. Устройство горизонтальных жалюзи таково, что позволяет установить нужный процент затенения в помещении.
Одним из разновидностей горизонтальных алюминиевых жалюзи является система «Изолайт». Отличия «Изолайт» от простых горизонтальных жалюзи состоит в следующем:
  • Форма карниза плоская ( не выпячивается за штапики окна)
  • Устанавливается на каждую створку окна
  • Поднимать, опускать, поворачивать ламели можно с помощью цепочки ( отсутствует поворотный стержень)
Горизонтальные жалюзи системы «Изолайт»придуманы для окон ПВХ. Белая рама окна, плоский карниз и узенькие ламели (16 мм) составляют единый ансамбль.
В интерьер, где присутствует деревянная мебель, дорогой текстиль, гармонично впишутся бамбуковые или деревянные жалюзи. Изделия благородного цвета венге составят эффектный контраст с мебелью белого цвета. Никогда не выйдут из моды жалюзи с широкими ламелями (50мм) натуральных оттенков дерева (пекан, тигровый глаз, вишня, бук, дуб). В них присутствует заряд солнечной теплоты. Ни для кого не секрет, что находиться в комнате, где «живут» цветы в горшочках, присутствуют предметы, изготовленные из дерева: статуэтки животных, жалюзи, полки для книг, благотворно влияет на душевное спокойствие человека, способствует его гармонии с природой. Жалюзи цвета пекан ассоциируются с постоянным присутствием солнечного лета. Выбор благородного цвета вишни или дуба лишний раз подтвердит изысканный вкус хозяина.
Взглянув на белые горизонтальные пластиковые жалюзи с фактурой распиленных дощечек шириной 50 мм, легко представляется образ будущего интерьера, стилизованного в французской манере. Представляются канделябры, изысканная ковка на предметах мебели, много кружевных подушечек, а окна украшает легкий тюль и белые жалюзи от потолка до пола.
По поводу цены на жалюзи, хотелось бы отметить, что белые пластиковые жалюзи стоят гораздо дешевле, чем изделия из бамбука. Самый дешевый вариант – свободновисящие алюминиевые жалюзи. Цена жалюзи, выполненных из деревянных ламелей шириной 50 мм, самая высокая.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...