Дом за городом, обустройство. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Дом за городом, обустройство.

postheadericon Дом за городом, обустройство.

коттеджные городки
Приобретая участок для загородной стройки, необходимо определиться удобно ли с этого участка будет добираться до города или подвозить строительные материалы. Также важным вопросом будет подведение коммуникаций к участку. Состав и тип грунта, наличие подземных элементов, способных повредить постройке, а также глубину залегания водного слоя определит геодезическая разведка. Если дом покупается в готовом виде, то неплохо запросить данные геодезических изысканий, проводимых на участке.


В том случае, если постройка уже приобретается в готовом виде и строение продаётся частником, а не компанией – застройщиком, в только что возведённом коттеджном посёлке, необходимо уточнить, по какой причине продаётся дом. Если приобретение постройки проводится без специалиста – риелтора от покупателя требуется больше внимания. В этом случае можно спросить соседей относительно прежних хозяев дома.


Обычно, коттеджные городки оборудуются собственными котельными, что избавляет от необходимости содержать и обслуживать отдельный газогенератор. Электричество, также бывает обеспечено, особенно если коттеджный посёлок возведён неподалёку от города. Для обеспечения дома водой потребуется обустроить артезианскую скважину и систему насосов и фильтров. Потребуется обустроить канализационную систему, а также систему дренажа для отвода талых и дождевых вод в нижние пласты земли, и для обеспечения корням растений доступа к воздуху.


Как правило, загородный дом возводится из древесины, например из бруса, или из оцилиндрованного бревна. Такое строение может облицовываться снаружи профлистом, кирпичём, штукатурится. Однако работы как снаружи, так и внутри постройки проходят после того, как строение дало усадку. Исключением можно считать клеёный брус, но этот материал довольно дорог и часто используется как каркас для построек из сэндвич – панелей. Постройки из сэндвич – панелей возводятся быстро и, также не требуют усадки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...