Обустройство лестниц в коттедже. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустройство лестниц в коттедже.

postheadericon Обустройство лестниц в коттедже.

деревянная лестница
В коттеджных постройках неплохим дополнением к интерьеру будет лестница, ведущая на второй этаж. Такие лестницы выполняются из различных материалов. Например, из металла. Металлическая лестница прочна и практична. Чтобы ступени не шумели при ходьбе, их своевременно покрывают слоем мягкого материала, шпоном, мягкими набойками, коврами. Дополняют конструкцию элементами художественной ковки в оформлении лестницы.


Могут ступени выполняться и из иных материалов, например, из древесины. Следует отметить, что деревянные лестницы должны укладываться таким образом, чтобы ступени со временем не начинали скрипеть. Древесина имеет не самый долгий срок годности, но тут многое зависит от того, была ли древесина просушена, подвергалась ли пропиткам, покрыта ли лестница краской, либо лаком. Качество обработки может продлить срок службы древесины на десятки лет, а эстетичный вид будет долгое время радовать хозяев постройки.


Качественные и необычные лестничные конструкции можно оценить на ресурсе http://www.bykdyb.ru/. Например лестницы, выполненные из стекла. Кажется странным, как стекло может быть таким надёжным? Современное калёное стекло вполне может использоваться в качестве ступеней. В тех же целях можно применять и прочный, толстый пластик, прозрачный, как стекло. Одним из главных преимуществ прозрачной лестницы будет то, что при подсветке такая лестница «загорается» целиком.


Лестничные конструкции могут быть выполнены из камня. В этих целях используется шлифованный гранит, мрамор, иногда другие виды камня. Такая лестница выглядит декоративно и неплохо вписывается во многие виды интерьера, особенно, если дополнить лестницу художественной ковкой и добавить перила, выполненные из чугуна, или из стали. В коттеджах используют лестницы разных конструкций. Это могут быть винтовые, либо маршевые лестницы, в зависимости от заказа и особенностей конструкции коттеджа. По материалам http://www.bykdyb.ru.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...