Шторы для окон. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Шторы для окон.

postheadericon Шторы для окон.

шторы
Для защиты от обилия солнечного света и пыли сегодня используются разные типы штор. Классические шторы и тяжёлые занавеси обеспечивают необходимый уровень защиты, но такие шторы имеют ряд недостатков. Как правило, шторы подобного типа выполняются из материалов, собирающих пыль. Не редко материал для штор подбирается довольно дорогой. Сегодня солнцезащита помещений по большей части требует практического подхода.


Чем меньше пыли собирают шторы, чем проще их обслуживать – тем они удобнее и лучше. Именно по этой причине распространены различные виды штор, работающие по принципу жалюзи – достаточно просто их опустить и они закроют оконный проём. Такие шторы на окна от солнца и стоят дешевле и их легче обслуживать, поскольку ткань штор имеет пропитку от выгорания, от улавливания пыли, а материал штор довольно прочен и неприхотлив, что упрощает обслуживание подобного материала.


Например, шторы плиссе. В конструкции подобных штор используются различные материалы. Может применяться ткань, древесина, пластик. Подобные шторы перемещаются параллельно стеклопакету окна, как механическим образом, так и за счёт электрического привода. Основным элементом штор являются перекладины выполненные из металла. Обычно в качестве металла для перекладин выступает алюминий в виду его лёгкости. Шторы могут быть не только классическими, но и монтироваться на окна треугольной формы.


Шторы – плиссе имеют отдалённое сходство и со шторами рулонного типа, также обеспечивающими защиту окна. Шторы могут применяться не только для защиты окон от излишнего ультрафиолета, но и в наклонных конструкциях, например на окнах мансард, или на окнах конструкций вроде зимнего сада. Удобно и то, что шторы такого типа неплохо сочетаются с другими солнцезащитными элементами, например маркизами, также устанавливаемыми на окна, только с наружной стороны, или навесами для веранд, либо летних кафе.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...