Обустройство зимнего сада. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустройство зимнего сада.

postheadericon Обустройство зимнего сада.

зимний сад
Сад зимнего типа представляет собой остеклённую конструкцию, специально выделенную для выращивания как цветов, так кустарников и карликовых деревьев. Для обустройства подобного сада потребуется комплекс систем от полива и отопления, до организации вентиляции и т.д. Подобный же принцип распространяется и на формирование зелёной зоны, например в лоджии. Удобны зимние сады для подчёркивания уюта загородного дома.


Сады могут обустраиваться на террасе, веранде, закрываться при помощи маркизы, по крайней мере, в тёплое время года. В случае, если сад организуется в лоджии, такую лоджию необходимо утеплить, остеклить, позаботиться заранее о системе отвода, или предотвращения появления конденсата. Обустроить сад помогут системы «тёплый пол», батареи и подобные утепляющие технические средства. Также потребуется организовать вентиляционную систему, с вентиляционным клапаном.


Следует заметить, что в зависимости от стороны света, на которую выходит лоджия, или места на участке, где планируется обустроить зимние сады, следует выбирать и растения для выращивания. На расположенных с восточной, с северной, или с западной стороны балконах, вероятно, потребуется организовать системы, обеспечивающие дополнительное освещение. На южной стороне, вероятно, понадобятся навесы. Яркое солнце, потребует солнцезащитные системы, чтобы обеспечить защиту растений от перегрева и от высыхания.


С оформлением габаритных садов придётся постараться. Плетёная мебель, садовая скульптура, декоративные фонтаны, оригинальные ёмкости для размещения растений, вот что сформирует вид сада. Неплохим вариантом будут кованые изделия. Хлопотное обустройство сада зимнего типа может быть довольно интересным делом, поскольку можно наметить основные маршруты для прогулок по саду, выделить ключевые места, организовать зоны отдыха. В итоге получится сад, выполненный практически по оригинальному проекту.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...