Камины и печи — уют и тепло на даче - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Камины и печи — уют и тепло на даче

postheadericon Камины и печи — уют и тепло на даче

камин на дачеИметь загородную дачу — мечта многих людей, проживающих в крупных городах. Одним она нужна для отдыха на лоне природы, а другим — для работы в саду или огороде. А есть и такие дачники, которые совмещают и то занятие, и другое. Сегодня на рынке загородной недвижимости предлагаются и уже построенные дома, и земельные участки. Чаще всего застройщики обращаются в строительную фирму и поручают строительство ей. Но некоторые умельцы, которые умеют держать в руках топор, пилу и молоток, строят дачу своими руками.

Надо сказать, что любое строительство требует серьезного подхода. Сначала нужно выбрать проект и определиться с материалом, из которого будет строиться дача. Выбирать проект нужно с учетом ландшафта участка. Самым распространенным материалом для строительства дачи является дерево. В продаже имеется большой выбор пиломатериалов — это оцилиндрованное бревно, профилированный брус, клееный брус.
Если планируется, что в доме будет печь или камин, то нужно подумать об этом заранее. Сегодня многие дачники устанавливают в загородных домах современные печи, изготовленные из металла с дверками из огнеупорного стекла. Они имеют небольшой размер, но могут очень быстро нагреть помещение, причем дров на это потребуется совсем немного. Некоторые модели имеют очень привлекательный внешний вид и могут стать настоящим украшением дачного интерьера. Печь устанавливается на даче даже в том случае, если она будет использоваться только в теплое время года. Ведь и весной, и осенью бывает достаточно прохладно, поэтому иногда требуется обогреть помещение. Можно, конечно, использовать для этого электрический обогреватель, но это будет довольно затратно.
Очень хорошо для этой цели подойдет камин, который не только обогреет помещение, но станет сердцем дома. Камины и печи можно сегодня приобрести в любом специализированном магазине. Но особенно большой их выбор в Интернет-магазине. В продаже сегодня можно увидеть печи камины, способные прогреть помещение всего за один час. Работают они на торфе, дровах, угле или угольных брикетах. А есть камины, которые позволяют даже приготовить пищу. Это очень удобно, так как установив такой камин, можно будет одновременно обогревать помещение и варить обед. Выбор моделей довольно широк, так что остановиться на чем-то одном бывает довольно трудно. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше проконсультироваться с хорошим специалистом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...