Паркет – символ престижа и достатка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Паркет – символ престижа и достатка

postheadericon Паркет – символ престижа и достатка

 паркетная доска

Сегодня на рынке строительных и отделочных материалов можно выбрать совершенно разное напольное покрытие – от классического линолеума до дорогого паркета. Но на чем же оставить свой выбор? Следует помнить, что хороший пол должен соответствовать следующим критериям:

Он должен быть практичным и удобным. Ковровые покрытия часто подвергаются разнообразным загрязнениям – на него часто проливаются какие-либо жидкости, с улицы приносится песок, на нем скапливается пыль. Поэтому выбирать трудноочищаемое покрытие, такое как ковролин, не стоит – вы потратите немало усилий и денежных средств на уход за ним. Этих недостатков лишен паркет – достаточно протереть его влажной тряпкой со специальным моющим средством. Конечно же, при чистке категорически запрещено использовать агрессивные моющие средства и те, что содержат абразивы – они могут оставить на нем пятна и лм царапины, избавиться от которых будет очень сложно или даже невозможно.

Немаловажным аспектом является эстетическая привлекательность и солидность. Ну а что может быть лучше в этом плане, чем паркетная доска в москве? Издавна именно паркет воплощал в себе лучшие качества напольных покрытий и был символом зажиточности своих хозяев, и такая тенденция сохранилась и поныне. Кроме того, намного приятнее смотреть на паркетный пол, нежели на тот, что покрыт линолеумом, тем более дешевым. Ваши домочадцы и гости обязательно оценят по достоинству ваше напольное покрытие – можете быть уверены.

Желательно, чтобы пол был устойчив к механическим повреждениям – ведь по нему будет передвигаться мебель, на него могут упасть тяжелые предметы и так далее. Лучше всего выбирать прочное покрытие, за сохранность которого не придется переживать лишний раз.

И, конечно же, пол должен быть теплым. Особенно важен этот аспект в том случае, если у вас есть дети. которые часто любят бегать босиком. Для того чтобы ваше чадо не простудилось, лучше отказаться от керамической плитки и сделать выбор в пользу паркета или ламината. Ведь именно древесина помогает создать неповторимое ощущение уюта в доме и особый микроклимат в помещении. Кроме того, хорошим выходом будет установить систему теплого пола. Многие считают, что она не совместима с паркетной доской, однако это не так – современные паркетные доски изготавливаются из 3х слоев, благодаря чему он отлично справляется с создаваемой теплым полом температурой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...