Лестница в доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестница в доме.

postheadericon Лестница в доме.

лестница в домеКак это ни странно, но лестница играет в формировании интерьера загородного дома большую роль. Что видят гости, заходя в прихожую многих коттеджей? Лестницу, ведущую на второй этаж и оформленную согласно модным тенденциям, или, напротив, в классическом стиле. Выполняется лестница для дома из разных материалов, это может быть и древесина, и камень, и металл и, даже стекло. Стеклянные лестницы особенно удобно сочетать с световым дизайном.

 


Лестница может формироваться из прямых маршей, а может быть и винтовой. Неплохо будет смотреться лестница, со ступенями, выполненными из мрамора, или гранита. Такую лестницу не сложно вписать в практически любую обстановку. Лестница со ступенями, выполненными из древесины, снашивается несколько быстрее каменной, или металлической. Металлические ступени лучше сочетать с отделкой шпоном, поскольку сам по себе металл слишком шумит при ходьбе.


Следует отметить, что лестница не редко совмещается с художественной ковкой из металла. Тяжеловесные перила из чугуна будут неплохо гармонировать со ступенями из мрамора, или из лёгкого, невесомого стекла. Калёное стекло, или прозрачный пластик может преломлять свет, отражать его, формируя необычный стиль стеклянных лестниц. Помимо художественного дополнения перила носят и чисто практическую функцию – не дают упасть при поскальзывании спускающемуся по лестнице хозяину дома. Перила могут быть выполнены из древесины, или иных материалов.


Стильная лестница, это часть интерьера комнаты. Поэтому общее оформление следует обустраивать, исходя из материала лестницы. Ступени лестницы могут быть покрыты тканью, чтобы приглушать звук шагов. Если лестница выполняется из тяжёлых материалов, фундамент должен быть рассчитан на подобную нагрузку. Неплохо дополнить интерьер камином, поскольку камин, также привлекает внимание, как и лестница. Также около лестницы можно расположить декоративные клумбы с растениями и цветами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...