Обустройство и ремонт кухни. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустройство и ремонт кухни.

postheadericon Обустройство и ремонт кухни.

бытовая техника на кухне
Обустройство кухни требует внимания и плана проведения работ. Дело в том, что кухня, это одна из комнат, где на пол, стены и потолок приходится повышенная нагрузка. На кухне происходит процесс готовки, что имеет последствия в виде повышенного парообразования, появления на стенах и на кухонной мебели жирного налёта. Кроме того, блюдо может опрокинуться на пол, что может испортить напольное покрытие. На пол могут падать вилки и ножи, по этой причине отделке кухни уделяют особое внимание.


Пол в рабочей зоне кухни, там, где происходит приготовление блюд, покрывают прочной напольной керамической плиткой. Вместо плитки может применяться керамогранит, плитка из искусственного камня. Стены также отделывают плиткой в зоне готовки. Зона приёма пищи, обычно находится рядом с зоной готовки. В отделке зоны приёма пищи можно использовать моющиеся обои, панели МДФ, напольное покрытие в виде линолеума. Потолок можно использовать навесной, или натяжной из легко моющихся материалов.


Электроразвёртку необходимо заранее спланировать так, чтобы подключение посудомоечной машины, микроволновой печи, плиты или вытяжной системы не вызывало проблем. Должно быть достаточно розеток, для подключения разнотипной бытовой техники. На кухне могут использоваться комбайны, измельчители, кофеварки, поэтому неплохо, если будет много розеток. Для окон удобно использовать не шторы, а жалюзи, особенно если окно находится недалеко от плиты.


Мебель для кухни следует выбирать исходя из того, насколько часто хозяева квартиры кухней пользуются. Если кухню используют лишь для разогрева пищи, то мебели может быть мало. Если кто – то постоянно занимается готовкой, то посуду, крупы, сыплющиеся приправы необходимо где – то хранить и потребуется как минимум вместительный шкаф. Мебель лучше приобретать выполненную из натуральной древесины, либо из такого материала, как МДФ, поскольку подобная мебель служит долго и ремонтопригодна.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...