Строительство бассейнов и их обслуживание - Группа компаний «СБ» - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Строительство бассейнов и их обслуживание - Группа компаний «СБ»

postheadericon Строительство бассейнов и их обслуживание - Группа компаний «СБ»

Строительство бассейна

обслуживание бассейновМногие городские жители начинают осознавать ценность загородного дома, поэтому в последнее время наблюдается масштабное и повсеместное строительство. Одновременно с этим нужно обеспечить комфортное проживание и отдых в новом строении. Строительство бассейна – это возможность насладиться отдыхом в загородном доме, охладиться в жару и отлично провести время с друзьями или семьей. Бассейны бывают открытого типа, которые используются только летом, и закрытого, которые находятся в помещении и ими можно пользоваться в любое время.

Построить данное сооружение довольно сложно, поэтому важно, чтобы работу выполняли специалисты и профессионалы. В Москве этой работой занимается компания «Группа компаний «СБ»», которая сделает все качественно и в срок. Сначала необходимо определиться с местонахождением будущего бассейна, его формой и размером. Только после этого начинается строительство, для чего нужно вырыть котлован определенной глубины и обустроить фундамент. Важно учесть, что габариты котлована должны быть немного больше размеров бассейна, чтобы можно было создать фундамент, установить опалубку и установить качественную гидроизоляцию.

На следующем этапе нужно организовать подсыпку из гравия или песка толщиной в 300 мм. Эту подушку необходимо тщательно выровнять, применяя бетонную стяжку. Далее из арматуры создается каркас и устанавливается опалубка. Потом начинается бетонирование чаши, для чего нужно использовать качественные и надежные растворы. После высыхания бетона нужно снять опалубку, а также выровнять и очистить чашу, после чего устанавливается гидроизоляция, монтируется трубопровод и другие необходимые элементы. Далее закладываются различные коммуникации и устанавливаются дополнительные элементы для бассейна.

Обслуживание бассейна

Обслуживание бассейнов необходимо для его комфортного использования в течение многих лет. Его нужно выполнять периодически, однако стоит отметить, что этот процесс отличается длительностью и сложностью. Однако именно правильное и регулярное обслуживание позволит сохранить чистоту воды и долговечность конструкции. Несколько раз в неделю бассейн нужно пылесосить и чистить скиммер и насос.

Мусор, который собирается у основания, должен убираться каждую неделю, а также в бассейн нужно добавлять хлорку и другие очищающие средства. Необходимо своевременно убирать листья из чаши, которые быстро загнивают, периодически проверять уровень кислотности и щелочности. Современное оборудование, которое продается в специализированных магазинах, помогает облегчить процесс обслуживания. К нему относятся автоматические пылесосы, насосы и фильтры, однако нельзя полностью полагаться только на них.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...