Какую систему водоотвода выбрать. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Какую систему водоотвода выбрать.

postheadericon Какую систему водоотвода выбрать.

Какую систему водоотвода выбрать.

Системы водоотводаСистемы водоотвода применяют для защиты зданий от осадков. Однако материалы, которые используются для их производства, а также сами виды систем водостоков различаются между собой. Какую же систему водоотвода лучше выбрать?

 

Системы наружного водоотвода применяют для защиты зданий от осадков. Современный рынок предлагает множество различных материалов для их создания. Однако из чего бы ни были изготовлены такие конструкции, все они делятся на два типа:
- Системы организованного водостока;
- Системы неорганизованного водостока.

Наружные организованные водосточные системы цена на которые может варьироваться в зависимости от многих факторов, представляют собой конструкцию, устанавливаемую снаружи здания. Состоят подобные системы из водосточных желобов, водоразборных воронок и, собственно говоря, самих водосточных труб, прикреплённых к наружным стенам здания. По этим трубам вода с крыши направляется и стекает в устройство ливневой канализации или в дренажный колодец, в крайнем случае - в большую бочку.

Исходя из материала, применяемого для производства наружных водостоков, их делят на:
- пластиковые конструкции, в основе которых не пластифицированный ПВХ (поливинилхлорид) с добавками ультрафиолетовых и термических стабилизаторов;
- металлические водостоки, которые могут быть изготовлены из оцинкованной стали, а также покрываться слоем полимерных покрытий, сплавами цинка и титана, меди, алюминия.
Выбирать тот или иной вид водоотвода, нужно исходя из материала, из которого построено или которым облицовано здание. Например, металлические системы наружного водоотвода без полимерного покрытия наиболее гармонично смотрятся на зданиях, стены которых облицованы фасадным профнастилом или камнем, а элементы балок и перекрытий выполнены из такого материала, как профнастил несущий.

Неорганизованные системы наружного водоотвода не имеют в своём составе ни желобов, ни водосборных воронок, ни труб. Здесь слив воды происходит прямо на землю за счёт уклона крыши, на краю которой, над фасадом, сооружают козырьки. Однако всё равно при неорганизованном водоотводе, здание должно располагаться не менее чем в 1,5 метрах от тротуаров или пешеходных дорожек. Цена на такие водосточные системы является самой доступной, так как практически не требует финансовых затрат. Это так сказать самый экономный вариант.

Но останавливая свой выбор на неорганизованном водоотвода, следует помнить, что вода обязательно будет попадать на фасад здания, из-за чего он может быть повреждён. Кроме этого раньше срока разрушается цоколь и изнашивается фундамент. Исключение составляют здания с перекрытиями из несущего профнастила и стенами, облицованными им же либо выложенными из камня, если их дополнительно защитить широким (более 60 см) козырьком.

Как становится ясным из всего вышесказанного, если финансовые средства вам позволяют, и вы собираетесь эксплуатировать здание долгий срок, то останавливать свой выбор стоит именно на организованных системах водоотвода.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...