Системы кондиционирования. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Системы кондиционирования.

postheadericon Системы кондиционирования.

домашний кондиционер
В жару без качественного кондиционера приходится непросто. Обычный кондиционер – относительно небольшая конструкция, состоящая из одного блока, в котором размещается основная техника, и хладогент, и компрессор. Наружу выводятся специальные трубы для забора воздуха. Такое техническое средство – довольно полезно и, в зависимости от модели может обеспечить прохладу в радиусе нескольких метров. Но, если необходимо обеспечить комфорт в целой комнате, или квартире, приходится прибегать к более сложным кондиционирующим устройствам, сплит – системам.


Формируется сплит – система из двух блоков – внешнего и внутреннего. Внешний блок монтируется снаружи, вне интерьера квартиры. Монтаж проводится к наиболее подходящему месту на стене, или в лоджии. Смонтировать внешний блок на ровной поверхности стены высотного дома будет сложно, поэтому рассматриваются различные варианты, к чему может быть прикреплён наружный блок кондиционера, в который входит радиатор и устройство забора воздуха.


В креплении, в интерьере квартиры удобны настенные системы, профессионалы отдают предпочтение  настенным кондиционерам Daikin. Внутренний блок, обычно, имеет небольшой размер и может убираться под навесной потолок, монтироваться там, где этот блок будет менее заметен и не будет нарушать эстетического вида интерьера. Современная отделка квартиры позволяет относительно легко замаскировать внутренний блок. При этом необходимо оборудовать место для вывода охлаждённого воздуха.


Формирование комфорта, это долгий процесс и сплит – система поможет облегчить его. Однако, следует отметить, что сплит – система работает, обычно в пределах одной комнаты. Когда необходимо обеспечить работу сразу с несколькими комнатами, с целым этажом, или с целым зданием, используется система мульти – сплит. Мульти – сплит, это усложнённая сплит – система. Такая система имеет один внешний блок и несколько блоков внутреннего типа, поставляющих охлаждённый воздух сразу в несколько комнат, либо на несколько этажей.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...