Отделка загородных построек. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Отделка загородных построек.

postheadericon Отделка загородных построек.

блок-хаус
Что за материалы могут использоваться при отделке загородных построек? Загородные постройки могут отделываться различными материалами. Не редко используется, например, клинкерный кирпич. Клинкер защищает фасад от воздействия температур, влаги, механических повреждений. Как материал, клинкер не дешёв, зато обеспечивает высокую прочность фасада и эстетичный внешний вид, служит десятки лет без серьёзных изменений в структуре.


Гораздо чаще отделку фасада постройки проводят металлом. Тут используются и обычные металлические листы, и профнастил и, сандвич – панели. Металлические листы служат не особенно долго, если их не красить и не покрывать защитным слоем. Профильный лист, это универсальный материал, подвергающийся оцинковке и покраске, такой материал применяют и как ограду и как кровлю. Сэндвич панели – две панели из металла с прослойкой стекловаты, наиболее удобны для фасадных работ из перечисленных металлических листов.


Для отделки построек снаружи нередко используют блок-хаус. Отделка данным материалом позволяет придать интерьеру натуральный вид. Кажется, что строение возведено из древесины, при этом основным строительным материалом может быть кирпич, или бетон. Отделку фасада можно проводить и вагонкой, однако следует отметить относительно малый срок службы деревянной отделки без покрытия лаком и предварительной пропитки. Пропитка придаёт древесине прочности, но и защищает материал от разрушения.


Отделка фасада позволяет предохранить от разрушения стену – основу. Например, для этой цели применяется такая структура, как вентилируемый фасад. Не секрет, что между утеплителем и стеной образуется конденсат, который разрушает и стену и утеплитель. Если слой утеплителя размещать на некотором расстоянии от стены. За защитным слоем из металла, кирпича и т.д., то образования конденсата не происходит. Это обусловлено сдвигом «точки росы» в стену, на поверхности конденсат практически не возникает.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...