Обустраиваем загородный дом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Обустраиваем загородный дом

postheadericon Обустраиваем загородный дом

товары для домаПосле покупки или постройки дома начинается процесс обустройства, как самого дома, так и его территории. Практически любой хозяин загородного коттеджа хочет подчеркнуть свою индивидуальность и создать уникальный интерьер дома.

При выборе того или иного варианта дизайна необходимо учитывать абсолютно все детали вашего дома: конструкция самого дома, мансарда, веранда, окна и т.д. Все специалисты, которые занимаются оформлением интерьера загородных домов, всегда очень внимательно относятся к пожеланиям клиента.

Сегодня можно встретить самые разные загородные дома, индивидуальность которым придают не только уникальные дизайнерские задумки, но и разнообразные товары для дома. Одним из самых важных конструктивных элементов дома является веранда. Именно она во многом определяет стиль оформления дома. При ее оформлении учитывается очень много факторов. Так, например, ее местоположение. Когда веранда располагается на теневой стороне, то для ее оформления идеально подойдет колониальный стиль: преимущественно темные цвета мебели. А если наоборот – сторона солнечная, то такую веранду лучше оформить в средиземноморском или прованском стиле. Для последнего характерно использование простой мебели, выполненной в бело-голубых тонах. А средиземноморский стиль более демократичен при выборе цветовой гаммы и мебели, большое количество ярких цветных подушек, вазы и т.д.

Мансарда также поможет придать вашему дому изысканность и уникальность. Лучше всего она подходит для детской или родительской спальни, которую можно оформить как уютное семейное гнездышко, не лишенное романтизма. При оформлении небольших мансард лучше использовать классическую мебель светлых тонов. Кровати лучше размещать в той части комнаты, где наиболее высокие потолки, а остальную мебель – комоды, шкафы – с более низкими.

При оформлении самой главной комнаты – гостиной - следует учитывать следующее. Вся мебель, которая используется в интерьере, должна сочетаться между собой. Главное требование к ее размещению – она не должна мешать свободному передвижению по комнате. Если в вашей гостиной стоят книжные шкафы, то лучше, если они будут закрыты тонированными стеклами, а на открытых стеллажах лучше разместить фото, сувениры и т.д.

Для хозяйских нужд в доме должно быть оборудовано специальное помещение, где можно было бы хранить садовые принадлежности, инструменты и другие хозтовары.

Сегодня все больше владельцев загородных домов в гостиных устанавливают камины, что придает интерьеру аристократичность. Единственное, что надо учитывать при установке камина – это размеры гостиной и самого загородного дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...