Лестницы маршевого типа. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестницы маршевого типа.

postheadericon Лестницы маршевого типа.


Если сравнивать различные виды лестниц, например, лестница внутри коттеджа, и лестница в подъезде многоэтажного дома, то скорее всего, можно будет обнаружить их сходство. Типов лестниц много, это могут быть и винтовые лестницы и лестницы металлические – пожарные, но в основном и в коттеджных постройках и в многоэтажных строениях применяют лестницы маршевые. Такие лестницы наиболее удобны, по ряду причин, поэтому не удивительно, что их так часто можно заметить.

маршевая лестницаЕсли сравнивать различные виды лестниц, например, лестница внутри коттеджа, и лестница в подъезде многоэтажного дома, то скорее всего, можно будет обнаружить их сходство. Типов лестниц много, это могут быть и винтовые лестницы и лестницы металлические – пожарные, но в основном и в коттеджных постройках и в многоэтажных строениях применяют  маршевые лестницы. Такие лестницы наиболее удобны, по ряду причин, поэтому не удивительно, что их так часто можно заметить.


Наиболее простые виды маршевых лестниц состоят из одного пролёта, маршами именуются ступени лестниц. Обычно у лестниц такого типа устанавливается поворотная площадка. Площадка как бы делит лестницу на две половины, позволяя повернуть с одного прямого участка маршевой лестницы на другой и подняться на нужный этаж. Поворот угла лестницы второго марша, от поворотной площадки, находится в зависимости от архитектурных особенностей строения.


Обычно маршевые лестницы имеют основу в виде металлической балки. Несущая балка может быть одна, а может быть и пара несущих балок. Наиболее часто используется лестница в два марша ещё и по той причине, что такую лестницу можно наиболее эстетично вписать в интерьер комнаты. Лестница, нередко выполняется из древесины, хотя может быть выполнена и из бетона, кирпича, из камня, или из стекла, в зависимости от заказа и типа интерьера, в который лестницу необходимо вписать. Может использоваться, также и специальная подсветка.


Наверное, ни одна лестница не обойдётся без перил. Перила это и чисто функциональный элемент, позволяющий опереться и удержать равновесие при падении и, перила это элемент эстетический. Перила могут выполняться из разных материалов из дерева, металла, или из стекла, из пластика. Важно, чтобы перила дополняли лестницу и вписывались в интерьер. Наиболее классическими являются перила, выполненные художественной ковкой. Такие перила сами по себе выглядят необыкновенно, эстетично и стильно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...