Лестницы и перила. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Лестницы и перила.

postheadericon Лестницы и перила.

кованые перила
Вероятно, ни для кого не будет секретом, что лестницы, это один из основных элементов интерьера, что не должно, впрочем, противоречить их основному назначению: облегчению перемещения хозяев и гостей дома между этажами. Наиболее часто в загородном строительстве можно встретить постройку из двух – трёх этажей, если считать этажом мансарду. При строительстве лестниц, ведущих на второй этаж, исходные данные проекта могут быть разными.


Популярны у частных застройщиков как маршевые, так и винтовые модели лестниц. Особым предметом для гордости может послужить выполненная из древесины лестница, ведущая на второй этаж. Основу лестниц, обычно, составляет металлический каркас, а древесина – неплохой конструктивный материал, поскольку она быстро обрабатывается, быстро проходит процесс шлифовки и покраски. Перед сооружением лестницы, ведущей на второй этаж, учитываются особенности строения.


Дополняют лестничную конструкцию перила. Особенно неплохо смотрятся кованые перила для лестниц в сочетании с элитными видами древесины, используемыми в лестничной конструкции. Проектируя лестничную конструкцию, необходимо учитывать точную высоту от пола первого этажа, до пола этажа второго. Расчёт проводится вдоль стены, там, где будет монтироваться лестница. Как инженерным, так и коммуникационным особенностям при проектировании лестницы на второй этаж, стоит уделить особое внимание.


Лестницы винтового, или маршевого типа смотрятся стильно и могут играть ключевую роль в формировании интерьера. Отдельного внимания заслуживают лестницы из таких материалов, как мрамор, или стекло. Стеклянные лестницы, со стеклянными же перилами сформируют ощущение лёгкости, так необходимое в интерьере, где преобладают ажурные предметы из стекла, или выполненные ковкой. Коме того, подсветка стеклянных лестниц будет выглядеть более необычно, так как свет будет буквально пронизывать ступени лестницы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...