Ограждения в обустройстве дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Ограждения в обустройстве дома.

postheadericon Ограждения в обустройстве дома.

лестничные ограждения
В основном ограждения применяются для обеспечения безопасности. Например, ограда дома, или лестничные ограждения. Ограда дома может выполняться из различных материалов. Раньше часто использовалась древесина, но сегодня ограждения чаще выполняют из сетки – рабицы, из профилированного листа, из кирпича. Ограда участка имеет двойную цель. Во - первых это защита от проникновения на участок извне. Во – вторых дети не смогут убежать с участка и не получат травм.


Основу ограждения составляют закреплённые в земле столбы, к которым крепится полотно ограждения. На столбы ложится нагрузка от веса полотна, от давления ветра и подобного рода воздействий. Наиболее укреплёнными должны быть угловые столбы, а также столбы, служащие косяками ворот. Иногда столбы дополнительно бетонируют, облицовывают кирпичом. В роли столбов обычно выступают металлические конструкции, поскольку их прочность высока.


Важную роль играют и ограждения лестничного типа, Ограждения способствуют безопасному подъёму и спуску по лестнице. При случайном падении именно ограждение может помочь, удержать от различных травм, сопутствующих падению. Конструкции ограждений лестничного типа разнообразны. Часто встречается расположение балясин на расстоянии в сто сантиметров. Балясины могут выполняться из древесины, либо из металла. Могут в качестве ограждений использоваться «струны». У струнных конструкций диаметр стойки меньше и их располагают параллельно к поручню.


Заполнение лестничных ограждений может выполняться из различных материалов. Органично смотрится заполнение ограждений из стекла. Сегодня стекло обладает достаточной прочностью, чтобы выступать в роли ступеней или в роли ограждений. Стеклянные ступени укрепляются металлической основой для придания большей прочности, но конструкция в целом, будет смотреться неплохо в интерьере любого типа. Стеклянные конструкции становятся даже более популярными, чем лестницы из древесины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...