Оранжерейные маркизы и шторы для зимнего сада - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Оранжерейные маркизы и шторы для зимнего сада

postheadericon Оранжерейные маркизы и шторы для зимнего сада

 солнцезащитные шторы для зимнего сада

Современный человек ежедневно подвержен большим умственным и физическим нагрузкам. Такая быстротечность очень утомляет организм. Издавна люди заметили, что на лоне природы происходит быстрый процесс восстановления сил. Поэтому в наши дни широкую популярность получил зимний сад.

Как организовать зимний сад?

Зимний сад дает возможность не только общаться с природой круглый год, но и выращивать экзотические растения просто у себя дома. Что представляет собой зимний сад? Это универсальная стеклянная конструкция, которую пристраивают к дому. Служит она, в том числе, и для повышения домашнего комфорта. В настоящее время зимний сад — достаточно частое явление в офисах, бизнес-центрах, спортивно-развлекательных комплексах и так далее. Однако не стоит забывать, что стекло беспрепятственно пропускает палящие солнечные лучи в летнее время, а это пагубно влияет на развитие растений. Поэтому очень важно организовать правильную защиту, примером таковой являются маркизы и солнцезащитные шторы для зимнего сада. Новейшие технологии позволяют осуществить монтаж конструкций как внешних, так и внутренних систем затемнения.

Виды систем затемнения зимнего сада

Как правило, при проектировании зимнего сада предусматривается индивидуальная разработка конструкций маркизов. Многолетние исследования показали, что эффективнее использовать внешнюю солнечную защиту. При наружном затемнении в помещение проникает от 5 до 40% энергии солнца. Если применять внутренний метод защиты, этот показатель возрастает до 90%. Поэтому в летний период целесообразней использование солнцезащитной системы, установленной на крыше. А вот зимой, когда солнечная активность снижается во много раз, для цветов будет полезней внутреннее затемнение, так как солнцезащитные шторы для зимних садов создадут комфортный климат как для растений, так и для посетителей.

Внутренний метод применяется и в тех случаях, когда монтаж внешней системы затруднен. Независимо от способа затемнения, данные конструкции готовятся индивидуально, так как основная задача маркизов и штор — это правильное управление светом и тенью. К тому же профессионально выполненное затенение позволяет уйти от тепличного эффекта. Современные технологии, применяемые в данных системах, позволяют в считанные минуты из конструкции зимнего сада получить летнюю веранду. Как солнцезащитные шторы для зимнего сада, так и маркизы можно укомплектовать системой датчиков, которая позволит, в зависимости от интенсивности света и температуры воздуха, обеспечить автоматическое управление системой. Оранжерейные маркизы и шторы для зимнего сада — это надежная защита от изнуряющей жары летом и холода зимой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...