Фасад, отделка сайдингом. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Фасад, отделка сайдингом.

postheadericon Фасад, отделка сайдингом.

отделка сайдингом
Тема утепления постройки особенно актуальна в нашей стране. Неплохо в деле утепления помогают фасады, монтируемые поверх утеплителя, прикрепляемого к стенам строения. Подобные фасады распространены сегодня при декоративной отделке частных строений. Частный дом должен быть утеплён, иметь уютный и эстетичный вид не только изнутри, но и снаружи. Одним из вариантов наружной отделки строения является сайдинг. О нём и пойдёт речь в данной статье.


Природная среда достаточно агрессивно влияет на фасад строения. В частности на фасад воздействует давление ветра, колебания температуры, влага. О разрушении постройки свидетельствуют трещины, покрывающие фасад здания. Чтобы срок службы фасада и стен постройки был долгим, необходимо заботиться о строении, предохранять стену – основу, от контакта с факторами внешнего воздействия. Здесь и пригодятся вентилируемые фасады. Фасад вентилируемого типа, он как прослойка между внешними факторами и стеной.


Раньше фасадная отделка проводилась при помощи штукатурки, древесных материалов, плитки, либо покраски. Сегодня часто выполняется именно отделка фасада при помощи сайдинга. Панели сайдинга выполняются из различных материалов, тут многое будет зависеть от возможностей хозяина постройки. Некоторые панели достигают ширины от 10 до 30 см, от 2 до 6 метров в длину. Толщина облицовочного слоя вариируется в пределах от 1 до 10 мм. Выполняют панели из цемента, древесины, стали, винила, алюминия и иных материалов. Крепится сайдинг к профилю различной конфигурации. Профиль может быть одинарным, по типу «ёлочки», по типу «карабельная доска». Сайдинг покрывается слоем полимерного покрытия, защищающего от коррозийных воздействий.


Как обслуживание, так и уход за облицовкой дома минимален – смывать грязь и пыль при помощи мыльного раствора. За счёт особенностей поверхности, сайдинг легко моется. Затраты на отделку фасада вентилируемого типа сопоставимы с затратами на отделку окрашиванием, или штукатуркой. При отделке сайдингом не требуется дополнительных корректировок стен. Под штукатуркой могут скрываться изъяны стены – основы. Отделка фасада постройки сайдингом при проведении работ по утеплению стен покрытиями теплоизоляционного типа, это один из самых эффективных систем утепления фасадов. Утепление формируется, во многом за счёт воздушной прослойки. Воздушная прослойка помогает в теплоизоляции строения за счёт свойств самого воздуха, предохраняющего от образования конденсата под слоем утеплителя.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...