Светильники в доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Светильники в доме.

postheadericon Светильники в доме.

точечные светильники
Светильники точечного типа пользуются популярностью ввиду их миниатюрного размера. Эти светильники практически не загромождают потолок, не урезают полезный объём комнаты, удобны как для формирования общего, так для местного и, даже для декоративного освещения. Можно подобрать светильники к практически любому интерьеру, так как и вид ламп, и декоративное оформление осветительных приборов варьируется.


Точечным типом светильников именуют как накладные, так и встраиваемые осветительные приборы. Видимая часть подобных светильников мала, удобно размещается на накладном потолке «утапливаясь» в нём, или частично выпирая. Кабель скрыт за фальш – потолком из ПВХ, гипсокартона, текстиля и т.д. Светильник, может, как излучать свет направленно, лучом, так и формировать рассеянное пятно света, в зависимости от конфигурации.


Встраиваемые светильники бывают разных типов. Рассмотрим наиболее примечательные из них: бывают светильники с поворотным, или изменяемым направлением луча, светильники с постоянным, заданным направлением луча, для ламп рефлекторных или зеркальных ламп накаливания, лампы рефлекторные – галогенные, капсульные лампы - галогенные. По конструкции точечные светильники, или ТС бывают с декоративным фланцем, каркасом жёсткого типа, механизмом крепления к потолку, поворотным устройством, патроном.


Определённые виды ТС обладают корпусом и защищающим стеклом. Такие светильники наиболее защищены от воздействия пыли, или влаги. Подобные светильники называются пылевлагозащищёнными и получают соответствующую маркировку – IP. Обычно светильники монтируют на несущей поверхности таким образом, что видно бывает лишь фланец. Отверстие остаётся только для лампы и излучаемого света. По этой причине при монтаже ТС необходимы как натяжные, так и навесные потолки, скрывающие крепления и проводку, подробнее можно узнать на ресурсе http://svetilniki-lyustry.ru.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...