Камины, вопрос приобретения и установки. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Камины, вопрос приобретения и установки.

postheadericon Камины, вопрос приобретения и установки.

камин
В приобретение камина, встречаются сложности. Камины могут преобразить интерьер, стать центральной деталью общей композиции. Безусловно, камины будут выглядеть стильно и в частном доме, и в квартире. Но дело не только в цене каминов. Во - первых под камины требуются особые фундаменты, так называемая «база», которая необходима для обустройства печи. Камины, это малые печи, но весят они немало и под них нужен укреплённый фундамент, если это кирпичные, или каменные камины в «старом» стиле.


Вторым пунктом будет определение мощности камина. Камины должны прогревать комнаты, в которых их располагают. Камины делят на вариант с открытой топкой и вариант с топкой закрытого типа. Причём если топка камина открыта, то тепла он даёт меньше, так как значительная часть тепла рассеивается. Если топка закрыта, то тепла накапливается больше. Топка может закрываться прозрачной заслонкой из жаропрочного стекла, что и удобно и сохраняет декоративный вид.


Далее нужно решить, какой именно камин будет нужен. Камины бывают разного типа. Можно приобрести классический тип каминов, выполненных из кирпича. Можно купить более современный тип каминов, выполненный из металла. Можно приобрести электрический камин. Электрокамин будет мало весить, его можно перемещать так, как удобно. Опасность возникновения возгорания из –за электрокамина, будет минимальной. Также, современные камины могут иметь вращающуюся топку, которую можно повернуть в любую сторону.


По стилистическим решениям, камины бывают разными. Камины могут быть выполнены из современных огнеупорных материалов и обработаны таким образом, чтобы они казался выполненным из камня. Может использоваться и натуральный камень, например, мрамор. Может использоваться кирпич. Популярны камины из стали в виде печей старого типа. Именно многообразие каминов позволяет разместить их в практически любом интерьере, выполненном в современном стиле, или выполненном «под старину».

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...