Пожарная сигнализация и безопасность в доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Пожарная сигнализация и безопасность в доме.

postheadericon Пожарная сигнализация и безопасность в доме.

пожарная сигнализация
Сегодня почти все предприятия немало внимания уделяют организации пожарной системы безопасности для защиты сотрудников и имущества, а также монтажу сигнализационных систем. Охранные системы, системы видеонаблюдения, системы охранного телевиденья, также монтируются довольно часто. Попробуем подробнее разобраться в вопросе, для чего же нужна система пожарной безопасности, и каковы функции этой системы.


Охранная пожарная сигнализация, или, в сокращении – ОПС, это комплекс технических средств, формирующих охранную сеть, также способствует предупреждению от пожаров, от краж и попыток проникновения на объект, взлома. Определение пожарной и охранной сигнализации можно сформулировать так: Сигнализация пожарного типа обеспечивает охрану территории от возникновения пожароопасной ситуации, а охранный тип сигнализации используется для защиты от попыток взлома и кражи.


Основные задачи сигнализации – обеспечение безопасности, выполнение защитных функций. Таким образом, пожарная сигнализация применяется для обнаружения возгораний в охраняемой зоне, или на охраняемом объекте. В случае, если комплекс пожарной системы безопасности совмещён с остальными защитными системами помещения, эффективность сигнализации возрастёт. Специалисты считают, что удобно интегрировать и систему пожарной безопасности, и охранную систему в одну панель контроля безопасности.


Необходимость пожарной безопасности для каждого предприятия, или офиса очевидна. Кроме того, согласно закону, эта необходимость должна соответствовать нормативным актам МЧС. Сигнализация пожарного типа выявляет пожар на ранней стадии возгорания, может активировать автоматическую систему тушения пожара, и подать сигнал тревоги на охранный пульт. Локализовать пожар становиться проще, и удаётся избежать серьёзных последствий, как для персонала компании, так и для имущества компании.

По материалам сайта  stopfire.ru

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...