Рулонные ворота - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Рулонные ворота

postheadericon Рулонные ворота

рулонные ворота
Можно назвать ворота рулонного типа большими рольставнями. Принцип работы рольставен и ворот такого типа довольно схож, разница лишь в габаритах. В состав рулонных ворот входит полотно, направляющие, короб, внутри короба расположен вал, а также устройство управления. Работает конструкция так: при открытии ворот, составленное из ламелей полотно наматывается на вал, двигаясь по направляющим. При закрытии ворот рулон разматывается.


Для гаражных ворот рулонного типа, полотно выполняется из алюминия. Наполнитель у таких ворот выполнен из пенополиуретана, что обеспечивает неплохую теплоизоляцию в зимний период. Ворота могут быть покрашены в необходимый заказчику цвет. Как подъём, так и опускание ворот, обычно, производится электроприводом. Ручное управление бывает редко. Впрочем, оно может применяться как аварийное, если часто бывают перебои с электроэнергией.


Рулонные ворота могут быть автоматическим. Следует отметить, что ворота рулонные цену имеют разную, в зависимости от габаритов, сложности конструкции, электросистем, а также, сложности монтажа. Например, короб может быть дополнительно защищён от взлома. Ворота могут быть выполнены не из алюминия, а из прочной стали, тут можно найти много статей по подобной тематики. Конечно, стальные ламели и весить будут больше, значит, потребуется более мощное техническое оснащение. Соответственно и цена в сравнении со «стандартом» возрастёт в разы, но и защитные свойства повысятся.


Ворота автоматического типа могут открываться простым нажатием кнопки на брелке, так как они снабжены радиоуправлением. Настройка ворот может быть довольно гибкой. Для установки на производстве подойдут рулонные ворота промышленного типа. Такие ворота усилены в плане вала и консоли. Усилены будут и направляющие. Применяется одностенный профиль полотна, присутствует пенный наполнитель - утеплитель. Подобные ворота могут быть выполнены и из стали по заказу. Привод оборудуется интенсивным режимом работы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...