Качественный проект бассейна - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Качественный проект бассейна

postheadericon Качественный проект бассейна

проектирование бассейнов

Счастливые обладатели земельного участка под постройку, желающие иметь в своем распоряжении бассейн, должны позаботиться об этом еще в процессе проектирования жилого дома. Если же жилье уже построено, а искусственный водоем все же хочется, некоторые домовладельцы пытаются самостоятельно, с минимальными знаниями построить вожделенный резервуар в доме или на улице. Но делать это собственными силами не стоит.

Например, строительство бассейна москва, как цивилизованный город, предпочитает доверять профессионалам.

Еще на этапе проектирования нужно продумать и рассчитать все элементы, потому что даже мельчайшие детали могут играть существенную роль в конструкции всего сооружения. Сотрудники смогут дать квалифицированную консультацию и помочь в выборе оптимального решения. Так, проектирование бассейнов необходимо для сбора информации о нагрузках на несущие конструкции постройки. В процессе анализа становятся очевидны данные расположения чаши бассейна, его размеры, территория вокруг него и пр. Кроме того, располагать проектом нужно и с финансовой точки зрения, так как данные об объеме конструкции и материалах позволят точно рассчитать смету строительных работ и материалов, что позволит исключить дополнительные затраты.

Качественный проект поможет избавиться от часто допускаемых ошибок на всех этапах строительства, начиная от бетонирования и заканчивая отделочными работами. Технологический раздел проекта, где расписан порядок выполнения работ, поспособствует правильной состыковке оборудования для бассейна с прочими коммуникациями дома, что впоследствии облегчит доступ к обслуживанию всего оборудования.

В готовом виде проект бассейна содержит несколько разделов. В разделе технологий указывают все оборудование для конкретного бассейна, включая фильтры, систему дезинфекции, нагрева воды, аттракционы (противотоки, водопады, гидромассаж). Также раздел содержит подробную инструкцию и рекомендации по монтажу оборудования и подключения его к коммуникациям, расчет мощностей и нагрузок.

В разделе конструкции железобетона (если используется данный вид строительства) указан план чаши, привязка ее к помещению, чертежи под ее основание с указанием параметров конструкции. Кроме того, в этой части должна иметь место пояснительная записка с рекомендациями по проведению работ, марками материалов (бетона и т. д.), отделочных и гидроизоляционных материалов.

И наконец, раздел электромеханики – составная часть проекта, в котором описываются совершенно все электротехнические расчеты, схемы и подключение необходимого оборудования.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...