Выбираем камин - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Выбираем камин

postheadericon Выбираем камин

 угловой камин

Качественный, красивый камин, будет украшением для коттеджа, или загородного дома. В холодное время, огонь камина будет и согревать хозяев, и поддерживать уютную атмосферу в доме. Установка типового камина, обычно, планируется ещё на стадии строительства коттеджа. Впрочем, если камин не был запланирован, установить его можно, хоть это и будет сложнее. Для типового камина потребуются мощные перекрытия и фундамент, так как весит он немало. Понадобиться обустроить дымоход.


В задачу дымохода камина входит обеспечение тяги, однако, сам дымоход должен иметь защиту от сильных порывов ветра, что достигается качественным облицовочным покрытием внутренней поверхности дымохода. Как дымоход, так и топка должны подвергаться внутренней облицовке, устойчивой к воздействию высоких температур. При оптимальной тяге, неприятных последствий с пламенем не случится. Топка может быть открытого типа, с защитным экраном, или закрытого типа.


Вопрос приобретения каминов, сегодня, также стал проще, камины в Москве магазин продаёт в большом количестве. Причём, многие модели можно заранее оценить через интернет – ресурсы, или заказать по интернет – магазину. Следует отметить, что камины могут быть не только традиционными, работающими на угле, на дровах, или на пеллетах. Камины могут быть газовыми, или электрическими. Просто, зачастую, традиционные камины, в стиле каминов недалёкого прошлого, оказываются более популярными.


От каминов сегодня требуются больше декоративные функции. Обычно, постройку отапливает водный, или газовый, или электрический котёл, в том случае, если постройка не отапливается от проложенной неподалёку магистрали. От камина требуется иное. Камин должен украшать гостевой зал. Треск дров в камине должен обеспечивать уют. Сам процесс протопки камина, закладке дров в топку, переворачивании угольев специальной кочергой, должен способствовать отдыху. Камин служит сегодня, больше декоративной деталью к дизайну интерьера.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...