Охранная сигнализация. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Охранная сигнализация.

postheadericon Охранная сигнализация.

пожарная сигнализация
Необходимость в установке охранной сигнализации нарастает с каждым годом. Вопросы, зачем нужна охранная сигнализация, или зачем необходима пожарная сигнализация отпадут сами собой, если вникнуть в статистику по попыткам взлома и возникновениям пожароопасных ситуаций. В ряде случаев существенного ущерба имуществу удаётся избежать именно за счёт своевременно установленной системы оповещения относительно опасной ситуации.


Что такое сигнализация охранного типа? Это не один прибор, а целый комплекс из приборов, предназначенных для электронной охраны. Защита объекта производится через своевременное оповещение владельца, охранного предприятия, или МВД. Соответственно, присылается SMS на сотовый телефон хозяина недвижимости. Сигнализация может выполнять лишь одно из этих действий, или все последовательно, в зависимости от сложности устройства системы безопасности.


В систему охранной сигнализации входит устройство GSM –модуль, а также различные датчики. Многое зависит от объекта, применяемого для фиксирования нарушителя. В систему входит и аккумуляторная батарея, а также блок, обеспечивающий бесперебойное питание. Устройство контрольно – охранного типа может быть беспроводным, или проводным. Тип устройства обуславливает его соединение с датчиками. Управлять радиоохранными устройствами сигнализации можно через радиобрелок беспроводного типа. Системы контроля и управления доступом так же имеют принципиальное значение.


На контрольном приборе отображается, как правило, несколько «состояний» охранной системы, а именно: «проявить внимание», «тревожный сигнал» и «снятие тревоги». Может осуществляться контроль ключом Touch Memory. На «охрану» можно ставить сигнализационное устройство при помощи SMS, таким же образом, хозяин может снять систему тревоги. Датчики для извещения делятся на несколько типов: инфракрасные, объёмные, реагирующие на разбитие стёкол, вибрацию, ультразвук, комбинацию нескольких факторов, магнитный контакт.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...