Жилье с сюрпризом - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Жилье с сюрпризом

postheadericon Жилье с сюрпризом

фумигатор для уничтожения комаровКак известно, новые квартиры на рынке недвижимости из-за своей стоимости доступны не каждому. Покупка вторичного жилья, конечно же, сэкономит ваши средства. Но с какими проблемами может столкнуться счастливый владелец не новой квартиры?

Любая квартира на рынке вторичного жилья предполагает проведение отделочных работ. Это может быть и косметический ремонт, и полная перепланировка помещения. Но есть одна проблема, которая может добавить вам головной боли: наличие насекомых в квартире. Об этом предыдущие хозяева жилья вам вряд ли сообщат, обнаружиться это может только, спустя какой-то срок проживания в помещении.

Если вы стали несчастливым обладателем квартиры с таким «сюрпризом», то стоит, как можно, быстрее проводить уничтожение клопов, комаров, тараканов, муравьев — в общем, тех неприятных насекомых, которых вы обнаружили в доме.

Наиболее распространенным является заселение квартиры комарами. Этими насекомыми никого, конечно, не удивишь — в летнее время жильцам этажей ниже десятого, так или иначе, приходится сталкиваться с ними. Но если вы приобрели квартиру на первом-втором этаже, в старом доме с влажными подвалами, то комары станут для вас не просто неудобством, а практически стихийным бедствием. Дело в том, что как раз в сырых подвалах они плодятся, а потом различными путями проникают в жилые помещения. Чтобы избавиться от этой напасти, стоит воспользоваться помощью специальных фирм, проводящих процедуру дезинсекции. Работники-дезинсекторы обрабатывают специальным раствором как помещения, где находится много взрослых особей комаров, так и сырые места, где обнаруживаются их личинки. Это обеспечивает полное уничтожение комаров и предотвращает повторное нашествие насекомых в вашу квартиру.

Сложнее обстоит дело с уничтожением клопов. Признаки того, что в вашей новой квартире есть эти неприятные соседи, следующие: на коже появляются следы укусов в виде дорожек, на светлом постельном белье — отпечатки крови и черные точки экскрементов, в складках обивки мебели и на коврах- кожа, сброшенная личинками. Поскольку живут клопы внутри мебели, ковра или в складках одежды, для уничтожения их производится обработка специальными препаратами, практически, всех поверхностей в доме: стен, плинтусов, полов, ковров, мебели. Все белье, контактировавшее с местами потенциального заражения, после обработки нужно стирать в максимально горячей воде — например, в стиральной машине при 90 градусах.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...