Какой тип лестниц будет наиболее приемлем в частном доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Какой тип лестниц будет наиболее приемлем в частном доме

postheadericon Какой тип лестниц будет наиболее приемлем в частном доме

лестница в частном домеВ настоящее время при строительстве частного дома, многие предпочитают построить дом в два или даже в три этажа. Это обусловлено тем, что вы получаете возможность на небольшом земельном участке построить дом, жилая площадь которого будет достаточно большой для комфортного проживания. Но, если дом имеет несколько этажей, то это означает, что он должен иметь и лестницы. Поэтому рассмотрим, какие типы лестниц будут наиболее приемлемы для частного дома.

При выборе типа лестницы в первую очередь руководствуются тем, чтобы этот элемент дома не загромождал полезное жилое пространство и удачно вписывался в интерьер дома. В связи с этим ряд распространенных типов лестниц для частного дома будут неуместны, так как они будут в значительной степени скрадывать полезное пространство внутренних помещений, как например обычная прямая лестница. А вот лестницы винтовые в данной ситуации будут вполне уместны. Во-первых, указанный тип лестниц не занимает много места, поэтому они могут устанавливаться в домах, даже с небольшой полезной площадью. Во-вторых, не существует такого интерьера, где бы рассматриваемый тип лестниц был бы не уместен. Эта воздушная конструкция впишется в любой интерьер, главное правильно подобрать материал для постройки такой лестницы. Например, если в вашем доме отделка произведена с использованием только натуральных материалов, то и лестница должна быть построена из таких же материалов.

Стоит отметить, что лестница винтового типа бывает не всегда приемлемой. Например, если в доме живут пожилые люди, то подниматься им по такой конструкции будет несколько затруднительно. В данном случае имеет смысл обратить внимание на другой достаточно распространенный тип лестниц – маршевые. Как уже становится понятно из названия, эти лестницы строятся с маршевыми пролетами, то есть с площадками, на которых происходит перенаправление движения по лестнице. За счет наличие маршевых площадок, этот тип лестниц обладает относительно компактными размерами. Зачастую при строительстве таких лестниц используются изделия из металла, которые добавляют конструкции большей прочности и декоративности. В частности из металла изготавливаются перила и элементы ограждения лестницы, при этом металл не является основным элементом лестницы. Например, в частных домах маршевые лестницы обычно строят из пиломатериала.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...