Москитные сетки для окон и дверей. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Москитные сетки для окон и дверей.

postheadericon Москитные сетки для окон и дверей.

москитная сетка
Сетка из полимерного стекловолокна, называемого фибергласом, монтируемая на алюминиевый каркас – называется москитной сеткой. Монтаж такой сетки производится по профильной системе. Обычно, готовые решения оконных сеток встречаются не часто. Гораздо чаще сетка выполняется под размеры конкретного окна. Как правило, сетки москитного типа ставят на ПВХ – окна, однако, есть версии сеток, предназначенные для установки на окна из древесины, на балконы, лоджии, на алюминиевые каркасы, двери.


Обычно, поставляют москитные сетки в рулонах, в виде рамной конструкции, в виде плиссе, либо используется раздвижная конструкция. Москитные сетки рамочного типа, геометрическую форму могут иметь разнообразную, остальные сетки, обычно, сохраняют прямоугольную форму. Москитная сетка может продаваться сразу рулоном, затем уже происходит разделение сетки под конкретный размер окна. Остаётся лишь закрепить сетку в профиле.


Сетки, выполненные по типу плиссе, по структуре напоминают гармошку. Из преимуществ данной системы можно отметить перекрытие высоких оконных проёмов. Москитные сетки рулонного типа складываются в рулонную кассету и служат довольно долго, хотя и стоят не дёшево. С появлением конструкций из алюминия стало широким применение раздвижных сеточных конструкций, работающих как створки шкафа – купе.


Однако, одними из самых популярных можно считать москитные сетки рамочного типа. Плюсы такой сетки в невысокой стоимости, в лёгкости монтажа и ухода. Одним из основных минусов можно назвать лишь высокие требования к жёсткости алюминиевого профиля. При помощи прочного профиля, натяжение полотна сетки по всёй площади будет равномерным и неизменным. На окна ставятся глухие сеточные системы. Впрочем, сеточные системы могут быть и открывающимися наружу, либо вовнутрь. Открывающиеся системы популярны для монтажа на дверях балкона.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...