Дачная печь. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Дачная печь.

postheadericon Дачная печь.

печь для дачи
Расположение печи должно определить расположение дверных проёмов, перегородок и подобных конструкций в помещении. Печь не получится так просто вписать в планировку, если планировка была разработана без учёта печи. Обстановка помещения планируется заранее и достаточно подробно, с составлением соответствующих схем. Печь может быть облицована плиткой, кирпичом, изразцами и подобными материалами.


Средняя печь весит около пяти тонн. По этой причине для печи потребуется надёжный фундамент. Фундамент, по объёму, может превосходить печь, особенно если цоколь постройки высокий. Экономить на фундаменте не следует, так как непрочный фундамент может привести к обрушению части печной конструкции. После сооружения печи, под неё не роют большой погреб, это простой способ, чтобы «завалить» печь. Как минимум потребуются мощные подпорки под печью, или придётся «увести» фундамент, в погреб. Хотя проще не рыть под печью.


Для того, чтобы сложить печь потребуется умение и раствор. Но, можно приобрести готовые смеси для печей, что избавит от необходимости в приготовлении раствора самостоятельно. При готовке раствора можно неверно посчитать пропорцию. Например, добавить больше воды. В результате кладка получиться ненадёжной. Готовый раствор может применяться сразу, только использовать его лучше весь, так как иначе остатки раствора могут просто засохнуть.


Следует учесть, что при протопке печь обладает способностью «дышать», то есть изменяет свои размеры. Эта особенность делает облицовку печи непростым занятием. При «дыхании», облицовка может просто слететь. Поэтому крепление изразцов не производится просто на печь. Для крепления применяют специальные скобы, выполненные из металла. Есть и иной способ, например, крепить внешнюю отделку к металлической сетке. Получается такой «каркас» с наружной стороны печи. Впрочем, печь нуждается лишь в побелке, так что можно обойтись и без крепления к печи плитки и изразцов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...