Информация о клопах и том как бороться с ними. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Информация о клопах и том как бороться с ними.

postheadericon Информация о клопах и том как бороться с ними.

Информация о клопах и том как бороться с ними.

Постельные клопы всегда очень прожорливые. Клоп насасывается крови обычно на 6-7 дней. Из-за плодовитости клопов нахождение человека в помещение может стать даже невозможным.

Клопы отдает предпочтение больше нежной коже детей и женщин. И так же предпочитают не курящих. Но наукой это пока не доказано и остается на бытовом уровне. Очень часто люди не могут отличить укусы комаров от укусов клопов. Признаки заражения помещения клопами можно наблюдать на телах людей, которые живут в них. Главное не принять укусы клопов за укусы комаров или простой аллергической реакции. Обратитесь к дерматологу, он всегда определит источник покраснения.

Клопы организуют колонии в труднодоступных местах. Обычно клопы обитают: на книгах обычно старых, за картинами и на их оборотах, в трещинах и щелях пола, под плинтусами, и других укромных местах вашей квартиры. Не для дилетантов борьба с клопами, но тогда как бороться с клопами? Простому человеку трудно обнаружить место расположения скопления клопов днем. Обычно постельный клоп ведет себя активно ночью, пьет кровь человека, когда он спит. Не возможно за один раз избавиться от клопов. Если ночью резко включить свет, то клопов можно увидеть на обоях и постельном белье. Также по маленьким пятнам крови на постельном белье можно определить наличие клопов в помещении.

Особенности жизнедеятельности постельных клопов

Клопы очень живучи. Средняя продолжительность жизни клопов составляет примерно год, также же они очень устойчивы к отсутствию пищи и к низким температурам. При отсутствии пищи и низкой температуры клопы впадают в состояние похожее на анабиоз. И как только наступают благоприятные условия, они туту же оживают и восстанавливают свои жизненные функции. При недостатке пищи клопы мигрируют из одного помещения в другое. Клопы быстро размножаются при наличии благоприятных условий. Самка клопа в среднем за свою жизнь откладывает до 500 яиц. Примерно два месяца составляет инкубационный период созревания яиц клопов. В самых труднодоступных местах помещения можно обнаружить кладку яиц клопов, а яйца устойчивы к внешним воздействиям. Поэтому оболочка яиц не пропускает сквозь себя яд. Из-за этого есть вероятность повторного появления клопов даже в тщательно обработанном помещении. Поэтому используются микрокапсулированные препараты, которые даже спустя два месяца сохраняют свое действие и могут с легкостью уничтожать вновь появляющихся клопов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...